Рейтинг@Mail.ru
Гончаренко объяснила, в чем Трусова лучше многих мужчин-фигуристов - РИА Новости Спорт, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Чемпионат Европы по фигурному катанию

Гончаренко объяснила, в чем Трусова лучше многих мужчин-фигуристов

Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Александра Трусова своим активным и напористым выступлением на чемпионате Европы в австрийском Граце подтвердила свое прозвище "Русская ракета", спортсменка пыталась выиграть золото благодаря набору сложных прыжков, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Инна Гончаренко.
Трусова в произвольной программе исполнила три четверных прыжка, выполнив четверной тулуп в каскаде с тройным, но упала со второго тулупа и лутца. В итоге фигуристка завоевала бронзу чемпионата Европы.
«
"Саша Трусова подтвердила свое звание "Русской ракеты". Очень был активный и напористый прокат – что в короткой программе, что в произвольной. В короткой была досадная помарка на акселе. Видно, что она учит аксель в 3,5 оборота, как человек амбициозный. Поэтому она и перекрутила аксель на 2,5 оборота. А в произвольной программе у нее немного была гонка за прыжками. Она была сосредоточена именно на них", - сказала Гончаренко по телефону.
"Все остальное – образ, движения, как мне показалось, были для нее второстепенны. Она хотела своим сильным набором прыжков выиграть. Не получилось. Но все равно был шикарный четверной тулуп. Я думаю, даже у мальчиков я не видела такого качественного и высокого тулупа, разве что у Димы Алиева. Она исполнила этот сложный прыжок лучше многих мужчин. На данный момент это заслуженное третье место", - отметила эксперт.
По мнению Гончаренко, на выступлении Трусовой сказываются изменения, внесенные в ее программы. "У меня сложилось впечатление какой-то невкатанности элементов, потому что постоянно меняется контент, что-то меняется местами, добавляется. До чемпионата мира есть время, и нужно остановиться на каком-то определенном наборе и накатывать его", - полагает тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала