Медведев уступил Вавринке в четвертом круге Australian Open - РИА Новости Спорт, 27.01.2020
Обложка для супертега

Медведев уступил Вавринке в четвертом круге Australian Open

© REUTERS / EDGAR SUДаниил Медведев
Даниил Медведев
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Медведев, получивший от организаторов четвертый номер посева, в четвертом круге уступил швейцарцу Станисласу Вавринке (15-й сеяный) со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 25 минут.
За игру Медведев 19 раз подал навылет, сделал 2 двойные ошибки, активно выиграл 44 мяча и допустил 35 невынужденных ошибок. Статистика Вавринки - 18 эйсов, 1 двойная ошибка, 71 активно выигранный мяч и 64 невынужденные ошибки. 34-летний Вавринка впервые обыграл Медведева, в двух предыдущих встречах победу праздновал 23-летний россиянин.
Вавринка в четвертьфинале турнира Большого шлема может встретиться с еще одним представителем России Андреем Рублевым (17-й), который позднее в понедельник сыграет с немцем Александром Зверевым (7-й).