Рейтинг@Mail.ru
Дирекция "Шелкового пути" не думает об отмене гонки из-за коронавируса - РИА Новости Спорт, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дирекция "Шелкового пути" не думает об отмене гонки из-за коронавируса

© Кирилл Бакеев/ радио SputnikВеликая китайская стена
Великая китайская стена
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Дирекция ралли "Шелковый путь" оптимистично подходит к вопросу организации гонки в 2020 году, подготовка продолжается согласно графику, речи об отмене соревнования в связи с эпидемией коронавируса нет, заявил РИА Новости генеральный директор ассоциации поддержки и развития авто- и мотоспорта ралли "Шелковый путь" Булат Янборисов.
Ралли-марафон пройдет 4-16 июля по территории России, Казахстана и Китая. Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2835, из них 81 скончался.
«
"Сейчас мы встретились с вызывающим опасения информационным поводом и ждем развития событий. Но хочу напомнить, что каждый год в мире случаются вспышки различных заболеваний и нам сообщают о новых образцах вирусов гриппа или прочих болезней, вызывающих эпидемии и уносящих жизни. Дирекция ралли оптимистично подходит к вопросу, подготовка к гонке продолжается согласно графику. И в планах нет даже, и мы не думаем об отменах", - сказал Янборисов.
"Как бы там ни было, закрытый на карантин регион Китая находится в южной части страны в 3500 километрах от планируемого места финиша ралли. Финиш ралли "Шелковый путь" пройдет в Урумчи, северный город удалён от центра эпидемии на несколько тысяч километров и "закрыт" от прямого сообщения одними из самых высоких дюн в мире, а также обширными песчаными полями пустыни Гоби. Это расстояние слишком велико — это как пересечь всю Россию с севера на юг или совершить путешествие, равное четырем территориям Франции", - добавил он.
В 2020 году ралли "Шелковый путь" пройдет в десятый раз.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала