Рейтинг@Mail.ru
Ростовцев: наша команда в эстафетах имеет больше шансов на медали ЧМ - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ростовцев: наша команда в эстафетах имеет больше шансов на медали ЧМ

Читать в
Дзен
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены мужской и женской сборных России по биатлону на предстоящем чемпионате мира в Италии в эстафетах обладают более высокими шансами на завоевание медалей соревнований, чем в индивидуальных гонках, заявил РИА Новости серебряный призер Олимпиады 2006 года, трехкратный чемпион мира, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.
Чемпионат мира пройдет в Антхольце-Антерсельве с 13 по 23 февраля. На мировом первенстве-2019 в Эстерсунде (Швеция) россияне завоевали две серебряные медали (призерами стали Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт) и одну бронзовую награду (в мужской эстафете).
«
"Я думаю, что у нашей команды есть шансы на завоевание медалей на чемпионате мира, - сказал Ростовцев. - В личных гонках всегда очень тяжело добиться успеха и сегодня проще не стало. А во всех четырех эстафетных гонках, и в миксте, и в сингл-миксте, и в традиционных эстафетах всегда есть шансы побороться за медали - при хорошей реализации прежде всего стрелковой подготовки. В том числе и за золотые".
"В индивидуальных гонках больше шансов у мужчин, - отметил собеседник. - Ведь средний уровень, который сегодня демонстрируют и Саша Логинов, и Матвей Елисеев, повыше, чем у девчонок. Но сюрпризы всегда возможны, особенно в горах. Мы знаем Антерсельву как прекрасное место, но там могут быть сюрпризы, в том числе и погодные. Снегопад пошел, или пошел на час раньше, чем ожидалось, или на полчаса позднее. Это все может очень сильно отразиться в гонках с раздельным стартом. Пожелаем нашим спортсменам и Союзу биатлонистов России удачи, чтобы пик сезона в результатах пришел именно на чемпионат мира".
Российские спортсмены не могут пробиться в призеры этапов Кубка мира в 26 гонках подряд. Неудачная серия началась 15 декабря в Хохфильцене (Австрия) и продолжилась на соревнованиях в Анси (Франция), Оберхофе, Рупольдинге (оба - Германия) и Поклюке (Словения).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    26.02 16:30
    Авангард
    Витязь
  • Хоккей
    26.02 17:00
    Автомобилист
    Ак Барс
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Я. Штруфф
    67
    46
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Москва
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Спартак Москва
    2
    7
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Фулхэм
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Борнмут
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Лацио
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Саутгемптон
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Атлетико Мадрид
    4
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала