Рейтинг@Mail.ru
Муртузалиев: цель на чемпионате Европы по борьбе в Риме - 2-3 золота - РИА Новости Спорт, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Муртузалиев: цель на чемпионате Европы по борьбе в Риме - 2-3 золота

Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Лицензионный турнир по борьбе в Венгрии к Олимпийским играм 2020 года гораздо важнее чемпионата Европы в Италии, тем не менее перед женской сборной России стоит задача завоевать в Риме две-три награды высшего достоинства, заявил РИА Новости первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), куратор данного направления вида спорта Омар Муртузалиев.
Чемпионат Европы пройдет в Италии 10-16 февраля, спортсменки разыграют медали в 10 весовых категориях. Отборочное соревнование к Играм-2020 состоится 19-22 марта в Будапеште. Сборная России на чемпионате мира 2019 года в Казахстане завоевала путевку на Олимпиаду в Токио только в одной из шести весовых категорий.
«
"Чемпионат Европы в этом году не является для нас тем турниром, на котором мы ставим суперзадачи, - сказал Муртузалиев. - Потому что для нас главными будут два лицензионных турнира к Олимпийским играм - в Будапеште и Софии (в апреле). Пока мы имеем только одну лицензию, и архиважная задача - успешно выступить и завоевать недостающие лицензии на европейском отборочном турнире в Венгрии. Именно там мы должны сказать свое веское слово, этот турнир для нас является главным в весенней программе года. В то же время медальная задача не снимается: на чемпионате Европы мы обязательно должны брать 2-3 золотые медали".
"Поэтому на чемпионате Европы, возможно, выступит экспериментальный состав, составленный как из молодых, так и из опытных спортсменок, - добавил собеседник агентства. - И кто-то из победителей турнира памяти Ивана Ярыгина в Красноярске может быть включен в команду. Пожелаем нашей женской команде успехов".
Первые места в мемориале двукратного олимпийского чемпиона Ярыгина заняли Ольга Хорошавцева (в весовой категории до 55 килограммов), Вероника Чумикова (до 57 кг), Мария Кузнецова (до 65 кг), Ханум Велиева (до 68 кг) и Ксения Буракова (до 72 кг). Турнир проходил в Красноярске 23-26 января.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала