Рейтинг@Mail.ru
Цорн: в переходе Соболева был заинтересован Доменико Тедеско - РИА Новости Спорт, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Цорн: в переходе Соболева был заинтересован Доменико Тедеско

Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско был лично заинтересован в трансфере нападающего Александра Соболева, заявил генеральный директор "красно-белых" Томас Цорн.
Соболев перешел в "Спартак" на правах аренды из самарских "Крыльев Советов". Арендное соглашение с 22-летним футболистом рассчитано до конца текущего сезона с возможностью последующего выкупа.
"В лице Александра мы получаем молодого и, безусловно, талантливого российского форварда, к тому же уже сейчас являющегося кандидатом в сборную страны. Важно, что в переходе игрока был лично заинтересован Доменико Тедеско, который видит в Соболеве большой потенциал и возможность вариативности в атакующих действиях. Со своей стороны клуб приложит максимум усилий, чтобы Соболев продолжал прогрессировать и развивать свои бомбардирские и командные качества", - приводятся слова Цорна в Telegram-канале "Спартака".
«
"Сделка по Соболеву для нас весьма своевременная и удачная. Мы давно наблюдали за форвардом "Крыльев Советов" — благо Саша с самого начала сезона привлек к себе внимание яркой и результативной игрой. Впрочем, мы не стали торопить события и взяли паузу в переговорах до зимы. Важно было взвешенно подойти ко всем деталям потенциальной сделки. Признаюсь, в декабре пришлось немного слукавить, отвечая на вопросы СМИ об интересе к Соболеву с нашей стороны, но на тот момент мы не были на 100% уверены в том, что переход состоится на устраивающих клуб условиях", - добавил Цорн.
"В итоге достигнуто максимально комфортное для нас соглашение: сначала мы сможем посмотреть на нового нападающего в режиме аренды, а спустя полгода примем решение о полноценном трансфере по заранее оговоренной стоимости. Думаю, и для Саши это будет дополнительным стимулом как можно лучше зарекомендовать себя", - пояснил гендиректор "Спартака".
Нападающий московского Спартака Александр Соболев
"Спартак" объявил об аренде Александра Соболева до конца сезона
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала