Рейтинг@Mail.ru
Лю Хуншэн: не надо опасаться коронавируса на играх "Куньлуня" в России - РИА Новости Спорт, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лю Хуншэн: не надо опасаться коронавируса на играх "Куньлуня" в России

Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Российским болельщикам не стоит опасаться коронавируса на матчах китайского клуба "Куньлунь", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), считает бывший врач московского футбольного клуба "Спартак" Лю Хуншэн.
"Куньлунь" до конца текущего регулярного чемпионата КХЛ должен был провести два домашних матча, но встреча с московским ЦСКА (2 февраля) была перенесена в российскую столицу из-за празднования китайского Нового года, а игра с рижским "Динамо" (24 февраля) - в Новосибирск по причине распространения коронавируса.
Арена Куньлуня
Матч "Куньлунь" - "Динамо" перенесен в Новосибирск из-за коронавируса
«
"Хоккеисты "Куньлуня" сейчас живут в России, поэтому российским болельщикам не стоит бояться ходить на матчи с участием команды. Они находятся в безопасности. И тоже, как и многие другие, не могут попасть в Китай. В Шанхае тоже обнаружили заболевших коронавирусом, поэтому это может быть опасно", - сказал Лю Хуншэн по телефону.
"Переносы турниров из Китая - правильное решение на сегодняшний день. К сожалению, такая проблема возникла, и сейчас туда ездить нельзя. Никто не может дать 100% гарантий, что никто из участников соревнований не заразился бы. Поэтому ради общей безопасности лучше провести турнир в другой стране", - добавил он.
По последним данным госкомитета здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 9692 человека, из них 213 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.
"Я переживаю из-за того, что случилось в Китае, каждый день смотрю китайское телевидение и читаю новости. Обещают, что через месяц-полтора всё будет в порядке. Все страны пытаются решить этот вопрос, чтобы найти вакцину от заболевания. Трудно сказать, от чего всё это пошло, было много версий, но никто не знает точно", - подчеркнул собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала