Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России по регби: испанцы были сильнее, мы это понимаем - РИА Новости Спорт, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной России по регби: испанцы были сильнее, мы это понимаем

© Фото : предоставлено Федерацией регби РоссииГлавный тренер сборной России по регби Лин Джонс
Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс
Читать в
СОЧИ, 1 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Поражение в матче чемпионата Европы против испанцев было заслуженным, соперник превзошел российских регбистов по игре, заявил главный тренер сборной России Лин Джонс.
Сборная России в субботу в Сочи уступила испанцам со счетом 12:31 в стартовом матче чемпионата Европы. Следующую игру россияне проведут 8 февраля на выезде против бельгийцев.
"Я очень разочарован тем, что мы проиграли. Но испанцы были сегодня сильнее, и мы это понимаем. У меня нет претензий к игрокам сборной России - они действовали сегодня по максимуму и старались, но технически были не так хороши, как испанцы. Испанцы занесли попытку за пять минут до конца первого тайма и две – за пять минут до конца матча, а в остальном игра была равной", - сказал Джонс журналистам.
"Наши игроки сильно прибавили во многих аспектах. В этот раз, возможно, получилось сделать то, что мы задумали, в 8 случаях из 10, но в следующий раз получится 10 из 10. У нас были еще два шанса занести попытку, но мы их не использовали, а испанцы использовали", - добавил тренер.
Джонс также отметил, что, несмотря на травмы нескольких лидеров сборной, команда сыграла хорошо. "Да, в нашем составе не хватало из-за травм нескольких игроков, но сегодня в составе были лучшие игроки, которые были в нашем распоряжении. И они сыграли довольно неплохо. Главное, мы смотрим в будущее, учитываем наши сильные и слабые стороны, в которых нам можно было бы прибавить. Мы понимаем, что путь нам предстоит долгий. Мы не можем привезти в сборную игроков из Новой Зеландии или ЮАР, чтобы они могли быстро помочь команде", - заявил тренер.
"Мы такие, какие есть, но будем продолжать работать в нужном направлении. Я считаю, что мы сильно выросли за последние годы, сегодня мы сыграли с испанцами лучше, чем в прошлом году. Тем более сборная Испании привыкла побеждать, за последний год она проиграла лишь один раз. Мы пока не можем похвастаться таким результатом. Как только у нас будет больше уверенности в себе, мы будем играть лучше", - отметил Джонс.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала