Рейтинг@Mail.ru
Флешмоб в поддержку российских спортсменов состоялся в Москве - РИА Новости Спорт, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Флешмоб в поддержку российских спортсменов состоялся в Москве

Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Флешмоб в поддержку спортсменов сборной России в преддверии Олимпийских игр в Токио прошёл на столичном катке ВДНХ.
По сообщениям организаторов, в мероприятии приняли участие около 500 человек. Под музыку Сергея Рахманинова взрослые и дети подняли вверх белые, синие и красные таблички, которые сложились во флаг Российской Федерации.
«
"Очень понравилась атмосфера. Мне кажется, что такие мероприятия очень важны для наших спортсменов. Несмотря на такую дождливую погоду, мы собрали такое количество людей, это действительно вера в наших спортсменов. Сегодня нас посетили не только жители и гости столицы, но и известные олимпийцы и любители спорта, и очень приятно, что они нашли возможность в воскресенье со своими детьми покататься на коньках", - заявила РИА Новости глава компании ZASPORT, являющейся официальным экипировщиком национальной команды, Анастасия Задорина.
"Это все ради наших спортсменов, мы хотим, чтобы они поехали в Токио, они этого заслуживают, мы хотим, чтобы они добивались высоких результатов, чтобы мы ими гордились. Поэтому мы оказываем им вот такое содействие, воодушевляем им. Я уверена, что они поедут на Олимпиаду, главное - наши поддержка и вера не уходят, а только крепнут", - добавила она.
Участниками флешмоба #РОССИЯЗАСПОРТ стали известные спортсмены и общественные деятели: самая титулованная керлингистка России Кира Езех, конькобежка Лада Задонская, олимпийский чемпион по гребле на байдарке Юрий Постригай, пляжные волейболистки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова, а также известная телеведущая, посол чемпионата мира по футболу 2018 года Виктория Лопырева.
Национальная антидопинговая организация РУСАДА
РУСАДА: WADA ничего не передавало кроме 15 дел после перепроверки проб
Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета организации не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в CAS. В качестве третьих сторон в деле также выразили желание принять участие Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (IPC), Олимпийский и Паралимпийский комитеты России (ОКР и ПКР), Международная федерация хоккея (IIHF) и ряд российских спортивных федераций и спортсменов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала