Рейтинг@Mail.ru
Колосков: выборы Прядкина были похожи на мелкое жульничество - РИА Новости Спорт, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: выборы Прядкина были похожи на мелкое жульничество

Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Изначальные перевыборы Сергея Прядкина на пост президента Российской премьер-лиги (РПЛ) не соответствовали выборным нормам мирового футбола, поэтому Российский футбольный союз (РФС) был абсолютно прав, признав их нелегитимными, заявил РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
В среду все 16 клубов РПЛ выдвинули Сергея Прядкина кандидатом на пост президента лиги. Переизбираться нынешний глава РПЛ будет на безальтернативной основе. Также, по словам самого Прядкина, его кандидатуру поддержал президент РФС Александр Дюков.
В январе общее собрание клубов РПЛ единогласно проголосовало за продление срока полномочий Прядкина на посту главы лиги на пять лет. Спустя несколько дней избирательный комитет РФС обязал РПЛ в течение трех месяцев провести перевыборы главы организации в полном соответствии с принципами и требованиями устава ФИФА, устава УЕФА, типового избирательного кодекса ФИФА, устава РФС и избирательного регламента РФС. Общее собрание клубов РПЛ определило, что перевыборы главы лиги пройдут 17 марта.
«
"Изначально со стороны РПЛ это было похоже на какое-то мелкое жульничество, - сказал Колосков. - РФС отреагировал правильно и справедливо, показав кто в доме хозяин. Это не политическая история, это требование соблюдать законность. Чтобы впредь никому неповадно было нарушать фундаментальные правила, которые существуют в мировом и российском футболе. Это хороший урок для всех".
"РФС прав абсолютно, на 100%, - добавил Колосков. - Потому что были нарушены фундаментальные принципы выборного регламента РФС и ФИФА. Фундаментальные! Там четко прописано, как происходят выборы или перевыборы руководящих органов РФС, лиг и так далее. Это первое. Второе: если бы РФС не отреагировал, то потерял бы всякий контроль над тем, что происходит в российском футболе. А ведь по уставу ФИФА и по российским законам именно национальная ассоциация отвечает за развитие вида спорта, а не лиги, регионы или кто-то еще".
Генеральный директор Уфы Шамиль Газизов
Газизов: клубы РПЛ исправят ошибки с прошлых выборов Прядкина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала