Рейтинг@Mail.ru
ФИФА отреагировала на сообщения о недопуске России к ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА отреагировала на сообщения о недопуске России к ЧМ-2022

Читать в
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Международная федерация футбола (ФИФА) не располагает новыми данными об участии сборной России в чемпионате мира по футболу 2022 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФИФА.
Так в организации прокомментировали публикацию арабского издания BeIN Sports, в которой оно со ссылкой на свои источники утверждало, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проинформировало Россию о невозможности участия сборной страны в чемпионате мира по футболу 2022 года.
«
"У нас нет никакого обновления информации после нашего заявления в декабре, в котором мы указали, что ФИФА находится на связи с WADA и Ассоциацией международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF), чтобы прояснить суть решения исполнительного комитета WADA в отношении футбола".
Люди идут мимо здания Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе
ФИФА
В Российском футбольном союзе и РУСАДА ранее также заявили РИА Новости, что не получали никаких уведомлений от WADA о статусе сборной России на ЧМ-2022.
Замгендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая разъяснила РИА Новости, что заявление об отстранении России якобы по решению WADA совершенно нелегитимно и не имеет никакой силы, поскольку процедура подобных извещений иная.
В декабре 2019-го исполком WADA единогласно согласился с рекомендациями комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. РУСАДА признали не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу.
Решение исполкома в силу еще не вступило, так как дело направили для разбирательства в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Глава CRC Джонатан Тейлор в декабре уточнил, что решение исполкома не распространяется на отборочный турнир ЧМ-2022, но если сборная России выйдет в финальную часть чемпионата мира, ее игроки будут выступать на турнире под нейтральным флагом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала