Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор КПРФ считает матч с "Барселоной" плюсом для истории клуба - РИА Новости Спорт, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор КПРФ считает матч с "Барселоной" плюсом для истории клуба

Читать в
МИНСК, 5 фев – РИА Новости, Денис Косинов. Генеральный директор МФК КПРФ Аркадий Белый считает предстоящую встречу с испанской "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов большим плюсом для истории московского мини-футбольного клуба.
По итогам прошедшей в среду жеребьевки КПРФ в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с "Барселоной", а "Тюмень" – с испанской "Мурсией". "Финал четырех" пройдет в Минске с 24 по 26 апреля.
По мнению Белого, матч с такой вывеской сам по себе важен и полезен для клуба.
«
"Это плей-офф. "Барселона", конечно, ощущает себя фаворитом, но не быть фаворитом даже легче. Да, можно говорить, что проиграть "Барселоне" не зазорно. Но в данный момент я испытываю ощущение, что перед нами стоит громкая задача. В любом случае для истории клуба вывеска "Барса" – КПРФ - это огромный плюс. Это история клуба, которую для наших ребят совершенно нормально сотворить, и я не вижу непреодолимой проблемы. Мне кажется, что это поколение наших игроков – и на уровне клубов, и на уровне сборной – созрело для того, чтобы двигаться вперед и побеждать", - сказал Белый РИА Новости.
По его мнению, не стоит переоценивать силу соперника и недооценивать свои возможности. Самому Белому в составе сборной России и клуба "Дина" не раз доводилось побеждать испанские команды.
«
"На самом деле это вовсе не ужас-ужас. "Барселона" по своим достижениям выглядит доминирующим клубом в Европе. С другой стороны, у "Барселоны" в этом году тоже не всё гладко. Как они компенсируют потерю двух лучших бомбардиров, пока неизвестно. Я как человек, который в свое время спокойно ставил перед собой такие задачи, считаю, что любой клуб, который хочет быть на европейском олимпе, должен добираться туда через серьезные победы. Я думаю, это всего лишь матч, к которому надо хорошо подготовиться. Особенно психологически. Я надеюсь, что наши победы на предварительных стадиях над "Мурсией" и "Кайратом", то есть над командами, которые уже играли и играют в топе, доказали, что наш клуб на многое способен", - сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала