Рейтинг@Mail.ru
Этап Гран-при по художественной гимнастике в Москве объявлен открытым - РИА Новости Спорт, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этап Гран-при по художественной гимнастике в Москве объявлен открытым

© "Мосинжпроект"Арена во Дворце центра гимнастики Ирины Винер
Арена во Дворце центра гимнастики Ирины Винер
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Торжественная церемония открытия этапа Гран-при по художественной гимнастике состоялась в пятницу в Москве.
Мероприятие прошло в столичном Дворце гимнастики, которое носит имя президента Всероссийской федерации художественной гимнастики России и главного тренера национальной команды Ирины Винер-Усмановой. Участие в церемонии приняли Винер-Усманова, министр спорта России Олег Матыцин и руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев.
«
"От имени министерства спорта и от себя лично выражаю признательность за праздник, который вы дарите своим трудом, за улыбки, которые вы дарите выступлениями на российских и международных аренах, за те победы, которые позволяют нам гордиться художественной гимнастикой, а также нашими тренерами, нашими детьми и нашей великой родиной", - сказал Матыцин.
"Я уверен, что это позволит ещё больше привлечь интерес к прекрасному, красивому виду спорта, которым является художественная гимнастика, позволит нашим зрителям ещё раз увидеть красоту спорта, позволит сказать спасибо нашим тренерам. Дети, занимайтесь художественной гимнастикой! Вы подарите здоровье, радость, светлое будущее нашей стране", - добавил он.
В свою очередь Винер-Усманова отметила возможности, которые даёт детям художественная гимнастика. "Дорогие друзья, дорогие тренеры, дорогие судьи, дорогие родители и самые дорогие, самые прекрасные, самые любимые люди на Земле - дети! Дети, мы вас обожаем, мы хотим, чтобы вы были счастливыми, здоровыми, чтобы все у вас было хорошо! То, что не смогли родители, должны сделать вы, особенно девочки в художественной гимнастике. Я хочу, чтобы вы всегда были красивыми, и это возможно в этом виде спорта", - подчеркнула она.
"Позвольте от имени правительства Москвы поприветствовать всех вас здесь, в Москве, в прекрасном, самом лучшем спортивным объекте мира! Хочу сказать слова благодарности Ирине Александровне за то, что такой объект появился в Москве. Это гордость, это визитная карточка столицы! Меньше чем за год дворец стал спортивным символом столицы. Художественная гимнастика - очень яркий, очень красивый вид спорта, москвичи очень любят ее и занимаются ею, гордятся своими чемпионами. Я искренне желаю всем удачи", - заявил Кондаранцев, в конце своей речи объявивший московский этап Гран-при открытым.
Соревнования завершатся 9 февраля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала