Рейтинг@Mail.ru
Леонов: ситуация с WADA не скажется на шансах получить Суперкубок УЕФА - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Леонов: ситуация с WADA не скажется на шансах получить Суперкубок УЕФА

Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Решения исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) не скажутся на шансах Казани получить Суперкубок УЕФА в 2022 или 2023 году, у города есть хорошая возможность получить право проведения матча, заявил РИА Новости министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией рабочей группы отстранить российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий.
Также агентство постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные спортивные соревнования и подавать заявки на их проведение. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Эти решения вступят в силу, если их подтвердит Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), где в настоящее время проходит разбирательство по делу WADA и РУСАДА.
«
"В рамках сегодняшнего дня сложно говорить о новых проектах, потому что существует "бан" со стороны WADA. Тем не менее, мы готовимся к проведению уже полученных соревнований, а также готовы проводить матч за Суперкубок УЕФА. В марте месяце будет принято решение о проведении в Казани Суперкубка УЕФА 2022 или 2023 года. Мы полностью готовы, все заявочные документы отправлены. Есть ряд конкурентов, но мы надеемся, что благодаря нашему богатому опыту один из матчей мы себе получим, и решения исполкома WADA на него не повлияют", - сказал Леонов.
"Мы прорабатывали проведение в Казани юношеских Олимпийских игр в 2026 году, - добавил Леонов. - Если все наладится, мы можем успеть нашу заявку презентовать. В целом у нас до 2025 года дорожная карта по мероприятиям составлена. Ее венцом станет проведение второго для Казани чемпионата мира по водным видам спорта. Подготовка идет по графику, абсолютно никаких отклонений не происходит. Каждый год мы проводим международные европейские турниры. В прошлом году провели чемпионат Европы по триатлону, всем настолько понравилось, что в федерации хотят даже нас чем-то наградить".
Казань в последние годы приняла несколько крупных мировых соревнований. В 2013 году в столице Татарстана прошла Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году - чемпионат мира по водным видам спорта, в 2017 году - матчи Кубка конфедераций, в 2018 году - матчи чемпионата мира по футболу. Организаторы всех мероприятий отмечали высокий уровень проведения соревнований.
Мероприятия в  городских пресс-центрах ЧМ-2018 по футболу
Леонов: Матыцин справится с сложной ситуацией в российском спорте
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала