Рейтинг@Mail.ru
Тарасова о Самсонове: этот крошечный шпингалет катается как пуля - РИА Новости Спорт, 09.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова о Самсонове: этот крошечный шпингалет катается как пуля

Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратный чемпион России среди юниоров по фигурному катанию Даниил Самсонов отличается большим спортивным талантом и стремительным катанием, сказала РИА Новости заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
Самсонов выиграл юниорское первенство России второй сезон подряд, опередив ставшего вторым Петра Гуменника и занявшего третье место Андрея Мозалева.
«
"Тройка призеров прекрасная. Мальчики не слабее девочек в этом возрасте, они прыгают аксель в три с половиной оборота, четверные. Самсонов – талантливый парень, чей дар видно издалека. Этот крошечный шпингалет катается как пуля, у него очень хорошие постановки, которые он чувствует душой, в частности музыку", - сказала Тарасова по телефону.
"Катался он с ошибками, но незначительными. Прыгает он очень легко. Прыжок него большой, и обычно такие люди как он за прыжок не борются. Те, кто похуже прыгает, они борются. А Самсонов – нет. Если он правильно заходит, то правильно и делает. Конечно, когда-то он баловал нас четверным лутцем, а на первенстве показал только один сальхов в четыре оборота. Но это меня не расстраивает, потому что само его катание и все остальные элементы – это более чем достаточно для того, чтобы победить", - добавила специалист.
По ее словам, "очень хорошо катался Гуменник". "Жаль, второй сальхов не совсем получился. Но он большой молодец, что попробовал сделать его во второй половине программы. И если бы не ошибка, он бы выиграл, - отметила Тарасова. - Он очень прибавил в широте катания, в понимании вообще мужского одиночного катания. У него просматривается большой жест. В конце программы он прыгнул каскад тройной лутц – тройной риттбергер – двойной риттбергер".
Мозалев, выигравший бронзу, после короткой программы занимал 13-е место. "Мозалев показал в произвольной программе лучший результат. Такие люди нам нужны, которые умеют стиснуть зубы, забыть, что вчера сделали большую ошибку и идти напролом. Счастье это видеть", - резюмировала Тарасова.
Тренер Татьяна Тарасова
Тарасова: таких фигуристок, как в России, хватит на все страны мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала