Рейтинг@Mail.ru
Стойкая Солдатова: в Москве прошел этап Гран-при по гимнастике - РИА Новости Спорт, 09.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стойкая Солдатова: в Москве прошел этап Гран-при по гимнастике

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлександра Солдатова участвует в гала-концерте Гран-при Москвы
Александра Солдатова участвует в гала-концерте Гран-при Москвы
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Этап Гран-при, который открывал олимпийский сезон в художественной гимнастике, состоялся в Москве. Большое внимание во время турнира было уделено Александре Солдатовой, которая из-за проблем со здоровьем пропустила соревнования.

Тревожные слухи

В четверг в СМИ появилась информация, что 21-летняя Солдатова госпитализирована после попытки суицида. Позже в НИИ Склифосовского заявили РИА Новости, что Солдатова находится в больнице, состояние удовлетворительное, посещать ее пока нельзя. Позже Солдатова выступила с заявлением, опровергнув информацию о попытке суицида. С аналогичным заявлением выступила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.
Александра Солдатова
Появилось видео первого выступления Солдатовой после госпитализации
"Думаю, что в ближайшее время она начнет тренироваться и тоже составит конкуренцию. У нее всё хорошо, она подлечилась. Еще мы нашли прекрасных людей, российских врачей, которые тоже смогут ее восстановить", - заявила она журналистам.
Сама Солдатова появилась на публике в воскресенье и приняла участие в гала-концерте, который закрывал этап Гран-при. Спортсменка показала программу с мячом под пронзительную композицию "Мама" французской певицы Далиды. Полный зал зрителей овациями встретил гимнастку, которая из-за сложной ситуации появилась на ковре впервые с сентября 2019 года.
Проблемы со здоровьем ставят под вопрос олимпийские перспективы Солдатовой, однако сама спортсменка не исключает возможности возвращения в спорт уже в текущем сезоне. "Здоровье сейчас превыше всего. Шансы вернуться в этом сезоне? Шансы есть всегда", - подчеркнула Солдатова.

Будничный триумф

Домашний этап Гран-при ответил на вопрос, с каким багажом российские гимнастки будут готовиться к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Московская публика увидела новые программы, которыми национальная сборная намерена удивить болельщиков в столице Японии.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДарья Трубникова, занявшая 1-е место в упражнении с булавами
Дарья Трубникова, занявшая 1-е место в упражнении с булавами
Дарья Трубникова, занявшая 1-е место в упражнении с булавами
Однако непонятная до сих пор ситуация с участием сборной России в Играх-2020 накладывает определенный отпечаток на план подготовки и настроение команды. Неслучайно новые программы сборной в групповых упражнениях положены на стилизованную "Катюшу" и "Половецкие пляски" Игоря Моисеева, подчеркивающие национальный колорит.
«
"Вообще надо двигаться вперед, и эта музыка должна быть гимном художественной гимнастики на Олимпийских играх", - отметила Винер-Усманова.
Московский этап Гран-при завершился триумфом российской школы художественной гимнастики. Россиянки выиграли все финалы как в индивидуальном первенстве, так и в групповых упражнениях. Блестяще проявила себя лидер сборной Дина Аверина, которая в отсутствие травмированной сестры Арины уступила только в одном финале, но тоже россиянке - в упражнениях с булавами выиграла Дарья Трубникова. Также Трубникова стала второй в личном многоборье, уступив только Авериной.
Подтвердила свои притязания на место в основной сборной 15-летняя Лала Крамаренко, ставшая третьей в личном многоборье и взявшая бронзу в упражнениях с мячом.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛала Крамаренко участвует в гала-концерте Гран-при Москвы
Лала Крамаренко участвует в гала-концерте Гран-при Москвы
Лала Крамаренко участвует в гала-концерте Гран-при Москвы
В свете данных результатов особую интригу представляет собой состав сборной России на Олимпиаду в Токио (оставляем за скобками возможное отстранение команды от Игр). Сама Винер-Усманова призналась, что до окончательного списка еще очень далеко, и назвала внутреннюю конкуренцию двигателем прогресса гимнасток.
Следующим крупным турниром станет чемпионат России, который пройдет с 19 по 25 февраля. Сильнейшие гимнастки страны снова соберутся в Москве.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала