Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: день зимних видов спорта мотивирует людей - РИА Новости Спорт, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: день зимних видов спорта мотивирует людей

Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что День зимних видов спорта мотивирует людей вести активный образ жизни.
День зимних видов спорта, посвященный очередной годовщине с момента проведения Олимпийских игр в Сочи, прошел в минувшие выходные. Одно из ключевых мероприятий программы ОКР содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна" прошло практически во всех регионах страны, а главной площадкой стал город Воронеж.
«
"Важно, что региональные власти поддерживают инициативы Олимпийского комитета России по проведению массовых спортивных и олимпийских мероприятий, – сказал Поздняков, слова которого приводятся в релизе ОКР. – Жители Воронежа и других городов смогут принять участие в мастер-классах, организованных общероссийскими спортивными федерациями, увидят спортсменов, прославивших страну на Олимпийских играх. День зимних видов спорта мотивирует детей и взрослых вести активный образ жизни".
"Массовый спорт и спорт высших достижений — звенья одной цепи. Вспомните наших выдающихся олимпийцев, побеждавших на Олимпийских играх в Сочи, которым и посвящен День зимних видов спорта! Многие из них начинали свою карьеру с любительских соревнований. Необходимо также отметить, что две недели назад завершились зимние юношеские Олимпийские игры, где наши спортсмены впервые в истории заняли первое общекомандное место", – добавил глава ОКР.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев в свою очередь поблагодарил Позднякова за возможность организовать центральную площадку Дня зимних видов спорта-2020 в Воронеже и заявил, что здоровый образ жизни должен стать трендом Воронежа.
Участниками Дня зимних видов спорта в Воронеже стали олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи фигуристка Аделина Сотникова и чемпионка мира по керлингу Анастасия Брызгалова.
«
"Очень приятно, что на мастер-класс по фигурному катанию в Воронеже пришло столько людей, в том числе совсем юных любителей спорта. Все очень старались, мне было очень интересно. Всегда готова делиться опытом и знаниями! Спасибо Олимпийскому комитету России за приглашение на День зимних видов спорта, это отличный праздник, благодаря которому люди в течение нескольких часов могут попробовать свои силы в разных видах спорта, пообщаться с известными спортсменами и, конечно, вспомнить самые успешные для России Олимпийские игры в Сочи", - заявила Сотникова.
"Здорово, что по всей стране проходит День зимних видов спорта. Для керлинга крайне важно расширять географию, увеличивать количество регионов, где культивируется наша дисциплина. Была крайне удивлена, что столько ребят знают, как правильно тереть лед и заводить камни в дом. Думала, что теоретическая часть мастер-класса затянется, однако мы достаточно быстро перешли к практике", – сказала Брызгалова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    462
    601
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала