Рейтинг@Mail.ru
Замглавы РУСАДА назвала наглостью использование спортсменами мельдония - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы РУСАДА назвала наглостью использование спортсменами мельдония

Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая назвала безалаберностью и наглостью использование российскими спортсменами мельдония.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило мельдоний в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Ряд российских спортсменов временно отстраняли от соревнований из-за положительных допинг-проб на мельдоний в течение 2016 года. Позже WADA опубликовало данные промежуточного исследования по срокам вывода вещества из организма, по итогам которого часть спортсменов оправдали. Мельдоний до сих пор запрещен в спорте. За использование мельдония, в частности, отбывает дисквалификацию российский керлингист Александр Крушельницкий.
«
"В 2018 году было открыто 30 дел по мельдонию, в 2019-м – 10. В 2020 году пока не было зафиксировано подобных случаев, результаты из лабораторий приходят через три недели после отбора пробы. Кроме как халатностью, глупостью, безалаберностью и даже какой-то наглостью я не могу назвать использование мельдония до сих пор. В среде спортивных юристов и тех людей, кто представляет интересы спортсменов на слушаниях, бытует мнение, что тот, кто получил письмо о положительной пробе на мельдоний, не является допингёром. Так думает неумный человек", - сказала РИА Новости Пахноцкая.
"Нынешняя ситуация (с использованием мельдония) говорит о том, что уровень образованности и уважения антидопинговых правил на очень, очень, очень низком уровне. Всем нам предстоит очень много работы. Имею в виду учебные заведения разного уровня, РУСАДА, СМИ, федерации, региональные министерства спорта и центры подготовки, региональные подразделения ФМБА и медицинских структур", - добавила собеседница агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    70
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    31
    61
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала