Рейтинг@Mail.ru
Не зацикливаться на антирекорде: биатлонисты РФ поборются за медали ЧМ - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Не зацикливаться на антирекорде: биатлонисты РФ поборются за медали ЧМ

Читать в
Дзен
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Биатлонисты сборной России начинают борьбу за медали стартующего чемпионата мира, который пройдет с 13 по 23 февраля в итальянском городе Антхольц-Антерсельва.
Стартует чемпионат мира со смешанной эстафеты (гонка пройдет 13 февраля). Далее состоятся спринты (14 и 15 февраля), пасьюты (16 февраля), индивидуальные гонки (18 и 19 февраля), сингл-микст (20 февраля), женская и мужская эстафеты (22 февраля) и масс-старты (23 февраля).

"Тормозок" в настроении

Еще до начала сезона и вплоть до чемпионата мира вокруг сборной России постоянно возникали скандалы. Началось все с конфликта между руководством Союза биатлонистов России (СБР) и самими спортсменами из-за контрактов. Продолжилось проблемами с патронами, оружием, шлифт-машиной и неудачной стрельбой.
Вице-президент СБР Валерий Польховский заявил, что в преддверии чемпионата мира некоторые вопросы удалось закрыть. "Со стороны СБР было сделано много в плане обеспечения сборной. Много было разговоров о патронах, этот вопрос закрыт. Были проблемы с подготовкой структуры лыж, этот вопрос отчасти тоже закрыт. Нам помогли в Федерации лыжных гонок России, спасибо им за это", - сказал Польховский.
На первых двух этапах Кубка мира сборная России показывала достойные результаты: первый пьедестал в карьере Матвея Елисеева, бронза Светланы Мироновой, призовые места Александра Логинова и серебро женской команды в эстафете. Черная полоса началась после Нового года: в итоге в словенской Поклюке россияне установили свой антирекорд в рамках Кубка мира, не сумев завоевать медали в 26 гонках подряд.
Глава СБР Владимир Драчев рассказал, что разобрался в причинах неудачного выступления спортсменов. "Моральный дух был бы лучше, если бы у нас выступления были чуть-чуть лучше. Если бы хоть несколько раз команда зашла в призы. Хотя ведь были рядом, совсем близко. Все время не хватает самой малости. То одного патрона, то нескольких секунд. От этого происходит маленький "тормозок" в настроении. В целом разобрались, в чем была основная проблема", - сказал Драчев.
За день до старта чемпионата главный тренер сборной России Анатолий Хованцев подвел черту данной темы: "Зачем зацикливаться на этом антирекорде? А кто-нибудь, может быть, посчитает, сколько было четвертых или пятых мест? Это же неплохие результаты".
Эдуард Латыпов
Российский биатлон попал в клетку: критерии отбора вновь не работают

Повторить прошлогодний результат

Во время сборов с согласия тренеров к некоторым спортсменам приехали личные специалисты. "В частности, Максим Кугаевский будет помогать Евгению Гараничеву, Ирине Старых и Александру Логинову. Идет совместная работа", - рассказал Польховский.
За три дня до начала чемпионата Драчев объявил состав мужской национальной команды. "Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев - эти трое будут участвовать больше. Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов и рассматриваем Саида Каримуллу Халили", - говорил он.
В состав женской команды вошли: Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Ирина Старых. Также глава СБР добавил, что Екатерина Глазырина и Ульяна Кайшева, выступавшие перед чемпионатом мира на этапе Кубка IBU, могут присоединиться к сборной уже в Италии.
Хованцев выразил надежду на то, что россияне повторят прошлогодний результат, когда в шведском Эстерсунде они завоевали два серебра и бронзу. Оправдывать надежды уже в четверг смогут начать Старых, Юрлова-Перхт, Елисеев и Логинов, которые примут участие в смешанной эстафете.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала