Рейтинг@Mail.ru
Дюков: исполком РФС не обсуждал вопрос расширения РПЛ - РИА Новости Спорт, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дюков: исполком РФС не обсуждал вопрос расширения РПЛ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель правления, генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков на конференции: "Интеллектуальная энергетика: вызовы и стратегия" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Председатель правления, генеральный директор ПАО Газпром нефть Александр Дюков на конференции: Интеллектуальная энергетика: вызовы и стратегия на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что на заседании исполкома организации в четверг вопрос о расширении количества команд Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 клубов не обсуждался из-за отсутствия обращения.
Ранее в январе общее собрание клубов РПЛ проголосовало за вариант проведения чемпионата России без матчей плей-офф и с расширением количества участников до 18 клубов. С момента создания премьер-лиги в 2001 году по настоящее время в турнире участвуют 16 команд.
«
"Вопрос расширения РПЛ не обсуждали, потому что не было обращения. Если будет обращение, мы предложение рассмотрим. Выскажу свою точку зрения. Весной прошлого года начали обсуждать возможность увеличить количество матчей и добавить количество матчей с высокой интенсивностью и коммерческой привлекательностью. Работу начала РПЛ, была привлечена PwC (PricewaterhouseCoopers). Было много вариантов. Вариант с 18 клубами не рассматривался изначально, потому что исследование показало, что коммерческого дохода не будет", - сказал Дюков журналистам.
"Лига проголосовала за расширение, но я общался с руководителями клубов, и они говорили, что нет столько российских клубов. Но мы видим в этих клубах белорусские, казахские, армянские (команды). Но их руководство выступает против", - добавил глава РФС.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    1
    0
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала