Рейтинг@Mail.ru
Алимов: российские скелетонисты поборются за самые высокие места на ЧМ - РИА Новости Спорт, 16.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алимов: российские скелетонисты поборются за самые высокие места на ЧМ

Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские скелетонисты хорошо готовы к чемпионату мира в немецком Альтенберге и способны бороться за самые высокие места, заявил РИА Новости тренер сборной России Денис Алимов.
Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в Альтенберге с 21 февраля по 1 марта. Мужские заезды по скелетону пройдут 27-28 февраля, женские – 28-29 февраля, а 1 марта состоится командная гонка скелетонистов.
«
"Самое главное сейчас - настроиться на чемпионат мира в Альтенберге. Для нас это главный старт сезона. Наши спортсмены готовы бороться за высокие награды. Конечно, у немцев есть преимущество за счет большого наката. Но наши ребята полностью готовы. Девочки после чемпионата Европы зарядились позитивными эмоциями. Ребята, думаю, будут выступать более собранно", - сказал Алимов по телефону.
По словам тренера, скелетонисты рады новому формату проведения командной гонки на чемпионате мира, в которой им теперь предстоит выступать без бобслейных двоек. "Мы очень довольны и рады, что у нас в скелетоне появилась еще одна дисциплина. Конечно, мы надеемся, что и в этой дисциплине мы будем так же сильны, как и в других. Все будет гораздо интереснее", - отметил тренер.
"Для того эту гонку и создали – чтобы те страны, у которых нет сильных девочек или парней, их подтягивали, чтобы иметь хороший состав на командную гонку. Как мы понимаем, в дальнейшем международная федерация хочет выйти на Международный олимпийский комитет, чтобы включить эту дисциплину в Олимпийские игры", - добавил Алимов.
До чемпионата мира скелетонисты будут тренироваться в латвийской Сигулде, где проходил этап Кубка мира и чемпионат Европы. "Мы приняли такое решение, потому что здесь был заключительный этап Кубка мира. Нам не нужно никуда переезжать, здесь есть все условия для финального сбора перед чемпионатом мира – и подходящая трасса, и манеж, и ледовая эстакада. В Альтенберге трасса уже закрыта, со следующей недели там начнут тренироваться бобслеисты. В Германию мы приедем 22 февраля", - рассказал собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала