Рейтинг@Mail.ru
Битва тренеров, Черышев в деле: стартует плей-офф Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Битва тренеров, Черышев в деле: стартует плей-офф Лиги чемпионов

© REUTERS / SERGIO PEREZРоссийский футболист "Валенсии" Денис Черышев (слева) и игрок "Атлетико" Анхель Корреа (справа)
Российский футболист Валенсии Денис Черышев (слева) и игрок Атлетико Анхель Корреа (справа)
Читать в
Февраль только перевалил за экватор, а любимая ценителями футбола евровесна уже на пороге. Во вторник и среду пройдут первые матчи четырех противостояний в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Интриги хоть отбавляй, ведь игру на выбывание начнут оба финалиста прошлого розыгрыша турнира, голодный до международных успехов "ПСЖ", команды-праздники в лице дортмундской "Боруссии" и "Аталанты", "Валенсия" с Денисом Черышевым. Представляем подробнее каждую из предстоящих встреч, которые начнутся в 23:00 по московскому времени.

"Атлетико" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия)

18 февраля
© REUTERS / EDDIE KEOGHГлавный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
Действующий победитель Лиги чемпионов продолжит путь к защите титула через очень опасного соперника. Да, "Ливерпуль" сметает всех на своем пути в Английской премьер-лиге, но групповой этап главного еврокубка сложился для него не так просто. Окончательно вопрос выхода в 1/8 финала мерсисайдцы решили только в заключительном матче группы.
Впрочем, это максимум того, за что можно зацепиться в поисках слабых мест нынешнего "Ливерпуля". Остальное — дело рук Диего Симеоне, его штаба и футболистов. "Атлетико" за последние годы не раз выбивал условно более статусных грандов в плей-офф Лиги чемпионов и точно будет вгрызаться в соперника и на этот раз. Тем более на своем стадионе, где и пройдет ближайший матч. К слову, за последние 25 домашних встреч Лиги чемпионов мадридцы уступили лишь однажды.
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Атлетико" (Мадрид) Диего Симеоне
Главный тренер Атлетико (Мадрид) Диего Симеоне
Главный тренер "Атлетико" (Мадрид) Диего Симеоне
Возвращаясь к фигуре Симеоне, необходимо отметить, что его тренерская дуэль с Юргеном Клоппом — одна из интереснейших на стартующей стадии и точно самая харизматичная. Пожалуй, при всем избытке звезд в составах обеих команд именно эти специалисты являются главными лицами противостояния.
Стоит отметить и вратарскую дуэль предстоящей серии. Бразилец Алиссон ("Ливерпуль") и словенец Ян Облак ("Атлетико") входят как минимум в пятерку лучших голкиперов мира, так что зрители наверняка увидят несколько эффектных сейвов в их исполнении.

"Боруссия" (Германия) — "ПСЖ" (Франция)

18 февраля
© REUTERS / ERIC GAILLARDНападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе
Нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе
Нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе
В параллельном матче вторника встретятся самые результативные команды своих чемпионатов, поэтому болельщики вправе ждать обилия голов. Неудивительно, что в составах обеих клубов выделяются прежде всего атакующие футболисты.
Форвард "Боруссии" Эрлинг Холанд вообще стал одним из главных открытий текущего сезона. Норвежец показывал выдающуюся игру в "Зальцбурге", с восемью голами стал вторым в гонке бомбардиров Лиги чемпионов после группового этапа и был выкуплен дортмундцами в зимнее трансферное окно. В первых шести матчах за новую команду 19-летний вундеркинд забил уже девять раз и точно не намерен сбавлять темп в матче с "ПСЖ". К тому же на Холанде будет еще большая ответственность ввиду травмы капитана "Боруссии" Марко Ройса.
Форвард Боруссии Эрлинг Холанд
Эриксен в "Интере", Холанд в "Боруссии": главные трансферы зимы
А вот звездная атака самих парижан, возможно, обойдется без Неймара. Бразилец вернулся в общую группу после травмы, однако его участие в ближайшей встрече все равно под вопросом. Но и без футбола эпатажный форвард успевает регулярно попадать в заголовки СМИ, создавая шумиху вокруг своего клуба. Например, Неймар успел за несколько дней покрасить волосы в розовый цвет, разочароваться и побриться налысо, попасть под обвинения в спонсировании VIP-проституции и стать фигурантом записи во взломанном Twitter-аккаунте "Барселоны".
Спортивным же лидером "ПСЖ" остается Килиан Мбаппе. В девяти сыгранных матчах нового года 21-летний француз забил шесть голов и отдал четыре голевые передачи. Грозна его связка с аргентинцами Анхелем Ди Марией и Мауро Икарди, который с пятью мячами входит в пятерку лучших бомбардиров Лиги чемпионов.

"Тоттенхэм" (Англия) — "РБ Лейпциг" (Германия)

19 февраля
© REUTERS / DAVID KLEINФутболисты "Тоттенхэма"
Футболисты Тоттенхэма
Футболисты "Тоттенхэма"
В среду выступление в плей-офф начнет "Тоттенхэм", дошедший до финала прошлой Лиги чемпионов. На групповом этапе текущего розыгрыша лондонцы прошли испытание "Баварией" и не сдюжили, дважды уступив с общим счетом 3:10. Теперь "шпорам" предстоит побороться с командой, которая навязывает баварцам упорную конкуренцию в чемпионате Германии.
Пока "Лейпциг" идет на второй позиции в бундеслиге, но уступает "Баварии" всего один балл. Команда выглядит очень сбалансированно и перед матчем Лиги чемпионов обеспечила себя отличным настроением после разгрома "Вердера" (3:0). Напрягать болельщиков "Лейпцига" может разве что голевая засуха Тимо Вернера, который не отличался результативными действиями уже пять матчей подряд.
© REUTERS / ANDREAS GEBERTТимо Вернер
Нападающий РБ Лейпциг и сборной Германии по футболу Тимо Вернер
Тимо Вернер
Однако у "Тоттенхэма" ситуация с главной звездой гораздо хуже. Харри Кейн вовсе не может играть из-за серьезной травмы колена, полученной в начале года. Третий бомбардир нынешней Лиги чемпионов (шесть голов) точно не поможет своей команде до мая.
При отсутствии Кейна эстафетную палочку главной ударной силы "Тоттенхэма" ожидаемо перехватил Сон Хын Мин. Его дубль и конкретно гол в добавленное время принесли лондонцам победу (3:2) в последнем матче против "Астон Виллы".

"Аталанта" (Италия) — "Валенсия" (Испания)

19 февраля
© AP Photo / SERGEI SUPINSKYФутболисты "Аталанты"
Футболисты Аталанты
Футболисты "Аталанты"
"Аталанта" и "Валенсия" представляют одну из самых скромных по статусу афиш 1/8 финала, но это лишь на первый взгляд. Бергамаски являются самой результативной командой чемпионата Италии и приучили своих болельщиков к очень веселому футболу. Отдельное шоу "Аталанта" уже устроила в Лиге чемпионов: дебютант турнира стал первой командой в его истории, которая вышла в плей-офф после трех поражений на старте группового этапа.
Запомнилась на предыдущей стадии и "Валенсия", опередившая в группе "Челси", "Аякс" и "Лилль". В чемпионате Испании дела у команды идут менее успешно, и это четко демонстрирует ее нестабильность. Например, из трех последних матчей "Валенсия" проиграла два и один свела вничью. Зато миром (2:2) "летучие мыши" разошлись с самим "Атлетико".
Велика вероятность, что поможет "Валенсии" в матче с "Аталантой" Денис Черышев. Россиянин недавно восстановился от травмы, но появлялся в составе испанцев в последних играх. Наверняка зрители увидят на поле и полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского, который регулярно выходит на замену у "Аталанты".
Денис Черышев
Особое отношение: Черышеву нужно перейти в клуб РПЛ ради ЕВРО-2020
Ответные матчи представленных серий 1/8 финала пройдут 10-11 марта. Встречи еще четырех противостояний будут сыграны 25-26 февраля и 17-18 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала