Рейтинг@Mail.ru
Глава АСА: Емельяненко не является оторванным от жизни человеком - РИА Новости Спорт, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Глава АСА: Емельяненко не является оторванным от жизни человеком

Читать в
Президент АСА Алексей Яценко в интервью корреспонденту РИА Новости Василию Конову-младшему рассказал об организации боя между российскими бойцами смешанных единоборств (ММА) Александром Емельяненко и Магомедом Исмаиловым, который пройдет в Москве 3 апреля.
Емельяненко 28 января вышел из изолятора временного содержания Анапы, где провел семь суток за мелкое хулиганство. Алексей, расскажите о ваших мыслях в тот момент, когда вы узнали об этом инциденте?
— У меня не было никаких тревог по этому поводу. Я узнал об этой информации раньше, чем она появилась в СМИ. Я сам живу в Краснодаре, а это рядом. Никакой тревоги не было, а было понимание, что Александр просто какое-то время отдохнет.
— Когда вы объявляли этот бой, подписывая все необходимые контракты, вы просчитали все риски?
— Да, мы всё анализировали и понимали, что есть определенный риск. Но Александр изначально интересовался тем, чтобы готовиться к этому бою в бойцовском клубе "Ахмат". И как отмечают, Емельяненко был в оптимальной физической форме во время подготовки именно в "Ахмате". Так что он еще до подписания контракта на бой решил, что будет готовиться в "Ахмате".
— Вы вели переговоры с Емельяненко в контексте: "Александр, у нас крупное событие, не подведи"?
— Я не вижу смысла вести такую беседу. Александр здравый человек и сам это понимает. Как бы кто о нем ни думал, чтобы он сам ни говорил, что он романтик, Александр всё равно понимает, что такое профессиональный спорт, что это его заработок. Это взрослый и самостоятельный человек. Я уверен, что у него есть друзья, которые его поддерживают, наверняка беседуют с ним. Да и повторюсь, Емельяненко всё сам понимает. Он не является оторванным от жизни человеком.
Боец Александр Емельяненко
Емельяненко поспорил с главой "Ахмата", что год не будет пить алкоголь
— Но согласитесь, что опасения по поводу отмены боя появляются не на пустом месте?
— Эти опасения больше у публики. Может, у меня где-то закрадываются подобные мысли в момент изучения интернета, но во время деловых переговоров с коллегами по организации этого боя у меня таких опасений уже нет. Я Александра знаю с 2009 года. Я вижу его настрой, и он настроен серьезно. У меня нет опасений. Но это не первый бой Александра, в организации которого я участвую. И были в прошлом моменты, когда я опасался. И сейчас подобные опасения — состоится ли бой с Магомедом или нет — просто микроскопические.
— Теоретически представим ситуацию: в середине марта снова появляются не особо приятные сообщения.
— Если там будет что-то серьезное, то я об этом узнаю раньше СМИ. Но давайте я отвечу так: уверен, что бой состоится. Бойцы подойдут к этому поединку в оптимальных кондициях.
— Какие санкции ждут бойцов, если по чьей-то вине бой не состоится?
— Будут очень серьезные санкции.

Если реванш между Емельяненко и Исмаиловым будет иметь смысл, то мы его сделаем

— Что значит для АСА предстоящий 3 апреля в Москве поединок?
— Подобные бои мы собираемся проводить два раза в год. Это делается для того, чтобы создать шумиху вокруг интересных бойцов, чтобы привлечь внимание именно российской публики. Мы можем это делать у нас в стране, это все понимают. И нам необязательно смотреть на Запад, за какими-то великими людьми, которые поливают друг друга грязью, чтобы заработать больше денег. У нас были большие бои до поединка Саши и Магомеда, у других российских промоушенов тоже. Например, бои Федора Емельяненко в России. Мы хотим развивать идею проведения больших боев здесь, дома. Надеюсь, вы не думаете, что на этих двух бойцах — Александре Емельяненко и Магомеде Исмаилове — заканчивается российский ММА. Но мы обо всем объявим позднее.
— Вариант реванша между Емельяненко и Исмаиловым вы рассматриваете?
— Реванш может появиться в сюжете, если мы увидим, что в первом бою осталась какая-то недосказанность. Есть бои, которые по окончании вызывают еще больший интерес. Тогда нужен реванш, и мы будем его делать.
Боец Магомед Исмаилов
Исмаилов пообещал выбить из Емельяненко алкоголь
— Вы подписали контракт с Емельяненко на один бой?
— Да.
— С возможностью пролонгации?
— Как сказал Александр, у него другие отношения с лигой. И не думаю, что будут какие-то проблемы: он и во второй, и в третий раз подерется у нас.
— Для Исмаилова этот бой станет последним по действующему контракту с АСА?
— Нет, не последним.
— Каков ваш прогноз на предстоящий поединок?
— 50 на 50. Весь вопрос в том, какую форму наберет Александр к бою. Я не хочу сказать ничего плохого, но мне кажется, что Саша недооценивает Магомеда. Он чересчур расслабленный и вальяжный. И эта недооценка… Все ребята, которые выступают в среднем весе, потенциально являются тяжеловесами. И они постоянно этот вес гоняют. У нас было много примеров, когда средневесы выступали в тяжелом весе.
— Но согласитесь, что если человек умеет хорошо управлять своим телом в весе 84 кг, то не факт, что он сможет обращаться с ним так же в весе свыше 100 кг?
— Абсолютно не факт. Именно поэтому я и сказал, что 50 на 50. Если Саша не будет недооценивать Магомеда, то у Исмаилова могут быть серьезные проблемы. Саша всю жизнь в "тяжах" дерется, в том числе и против соперников весом в 130 кг.

Никаких переговоров с Шлеменко не было

— Планируете ли вы проведение еще каких-то открытых мероприятий, посвященных этой встрече, не считая медиа-неделю?
— У нас еще запланированы мероприятия до медиа-недели, но это уже не будет пресс-конференция. Это, возможно, открытые тренировки или встреча с фанатами.
— Рассчитываете ли вы, что организация этого боя выйдет на самоокупаемость или вовсе принесет прибыль?
— Когда мы просчитывали этот бой, то сказали, что нам надо вывести этот поединок на самоокупаемость. Я уверен, что на арене будет sold-out, но нам предстоит провести еще много работы. И это надо сделать правильно, поскольку хотелось бы не просто выйти на самоокупаемость, но и добыть прибыль.
— На одной из пресс-конференций еще до объявления поединка 3 апреля вы заявляли, что рассматриваете возможность появления в лиге Александра Емельяненко и Александра Шлеменко.
— Я говорил, что не исключаю. Сейчас я это могу повторить. Но никаких переговоров со Шлеменко нет. Сейчас рынок достаточно насыщенный, но мы видим, что внимание людей приковывает противостояние каких-то противоположностей, чтобы эти ребята были бойцами высокого уровня. Мы продолжим развиваться.
Бойцы Федор и Александр Емельяненко
"Саша популярен благодаря брату": Шлеменко раскритиковал Емельяненко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала