Рейтинг@Mail.ru
Лесун: если бы не пистолет, выиграл бы Кубок России в одни ворота - РИА Новости Спорт, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесун: если бы не пистолет, выиграл бы Кубок России в одни ворота

Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун рассказал, что на недавнем Кубке России его подвел пистолет, если бы не поломка оружия, он бы одержал уверенную победу.
Кубок России по современному пятиборью прошел в Москве с 5 по 9 февраля. По его итогам был сформирован состав сборной страны для участия в первом этапе Кубка мира. Победителем соревнований у мужчин стал Сергей Баранов, а Лесун стал только 27-м из-за поломки пистолета.
«
"Считаю, если бы не эта техническая проблема, я бы выиграл в одни ворота! – заявил Лесун, которого цитирует официальный сайт Федерации современного пятиборья России (ФСПР). – Ногами я пробежал дистанцию за 9.55, прибавьте минуту и получите результат минус финиш. И это при том, что я пока не в самой лучшей форме. Мне надо доводить до идеала бег, плавание, – я им не очень доволен, если честно, - и даже фехтование. Впрочем, я должен отметить, что в этом феврале я готов лучше, чем во все предыдущие феврали всех моих спортивных сезонов. Кроме февраля 2016 года".
"Иначе, как мистикой, я назвать произошедшее не могу, - добавил Лесун. - Понимаете, на разминке все было хорошо, первый стрелковый рубеж я прошел без потерь… А вот потом начались чудеса! Когда я вернулся ко второму огневому рубежу, пистолет начал меня подводить, а затем и вовсе отказался работать. Он раскрутился… Как? Проблемы с оружием есть не только у меня – на недавнем чемпионате России и сейчас вот на Кубке России у нас сломалось уже три или четыре пистолета. Насколько мне известно, федерация закупает чешские пистолеты, но мне они не подходят".
Спортсмен рассказал, что в настоящее время он занимается устранением поломки. "Сейчас мы пытаемся найти насадки к нему (пистолету), меняем развесовки, и всегда происходят какие-то форс-мажоры. Если бы федерация вплотную занялась этим вопросом, то не было бы ни у кого никаких проблем. Сейчас же моя задача как можно скорее устранить неполадки", - заключил Лесун.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала