Рейтинг@Mail.ru
Минчук: наверное, Столбова могла бы продолжать выступать - РИА Новости Спорт, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Минчук: наверное, Столбова могла бы продолжать выступать

Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Первый партнер фигуристки Ксении Столбовой Артур Минчук, комментируя решение олимпийской чемпионки завершить карьеру, предположил, что Столбова могла бы продолжать выступать.
Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях и серебряный призер Игр в Сочи в парном катании (в паре с Федором Климовым) 28-летняя Столбова объявила о завершении спортивной карьеры в феврале. Пара Столбова/Климов распалась вскоре после того, как Международный олимпийский комитет не разрешил партнерше выступать на Олимпийских играх-2018. В текущем сезоне фигуристка выступала в паре с Андреем Новоселовым.
«
"Когда заканчивать карьеру, каждый решает сам. Могла бы Ксения продолжать выступать? Наверное, могла бы. Либо с этим, либо с другим спортсменом. Я не могу конкретно сказать, видимо, их решение было общим. Жизнь продолжается. Конечно, тяжело после высоких результатов, которые были у них с Федором, найти что-то новое и добиться таких же результатов. У кого-то получается, у кого-то - нет. Но пробовать всегда надо, мне кажется, если спортсмен чувствует в себе силы", - сказал Минчук по телефону.
"Много пар менялось, и люди добивались успеха, - добавил собеседник агентства, тренирующий чемпионов России и Европы Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. – Алена (Савченко) сменила партнера и стала олимпийской чемпионкой, Татьяна Волосожар встала в пару с Максимом Траньковым и они выиграли Олимпиаду, (француженка) Ванесса Джеймс не сразу стала выступать с Морганом Сипре".
«
Минчук затруднился ответить, смог бы он достичь успехов в паре со Столбовой. "На этот вопрос я, наверное, не отвечу, - посмеявшись, сказал специалист. – Это осталось совсем глубоко в истории, было давно. Я долгое время занимаюсь совсем другим делом".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала