Рейтинг@Mail.ru
Федерация шахмат России ждет китайцев на турнире претендентов - РИА Новости Спорт, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация шахмат России ждет китайцев на турнире претендентов

Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов заявил РИА Новости, что ФШР ждет китайских гроссмейстеров Ван Хао, Дин Лижэня и их команды на турнире претендентов в Екатеринбурге.
Турнир претендентов пройдет с 16 марта по 3 апреля в Екатеринбурге. Оформление приглашений для граждан Китая на въезд в Россию приостановлено с 19 февраля. С 20 февраля начинает действовать временный запрет на въезд китайских граждан в РФ в целях туризма, работы и учебы, а также в личных целях, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Согласно сообщению штаба, запрет на въезд введен "в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР".
«
"Мы ждем их, - сказал по телефону Филатов, говоря о Ван Хао, Дин Лижэне и их командах. – FIDE (Международная шахматная федерация – ред.) нам подтверждает, что делает все, чтобы получить разрешение от российских органов на участие китайских шахматистов в турнире претендентов".
"Время еще есть, может, всё (вспышка коронавируса – ред.) пойдет на спад? Но, повторюсь, мы китайских шахматистов и их команды ожидаем в Екатеринбурге. Но пока идет к тому, что им понадобится отдельное разрешение", - добавил глава ФШР.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Позже ВОЗ присвоила новому коронавирусу, который является возбудителем заболевания, официальное название COVID-2019. Число зараженных в материковом Китае к настоящему времени уже превысило 74 тысячи человек, скончались 2004, излечились почти 14,4 тысячи. За пределами Китая в 25 странах выявлено свыше 800 случаев заражения, из них три – с летальным исходом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала