Рейтинг@Mail.ru
Йиранек: если позовут в "Спартак-2", соглашусь на переход - РИА Новости Спорт, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Йиранек: если позовут в "Спартак-2", соглашусь на переход

Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший капитан московского "Спартака" и защитник сборной Чехии Мартин Йиранек заявил РИА Новости, что с удовольствием согласится играть за выступающий в Футбольной национальной лиге "Спартак-2", если такое предложение поступит.
В среду экс-футболист сборной России Роман Шишкин был заявлен за "Спартак-2" под 49-м номером, под которым 33-летний защитник выступал в составе "красно-белых" с 2004 по 2009 год. Шишкин перешел в школу "Спартака" в 2001 году из воронежского "Факела" и считается воспитанником "красно-белых". После "Спартака" Шишкин выступал за московский "Локомотив", "Краснодар" и самарские "Крылья Советов", а первую половину нынешнего сезона провел в столичном "Торпедо".
«
"Считаю, что переход Романа - правильный и хороший шаг. У него за спиной большой опыт и большая карьера. Он будет передавать свой опыт молодым, они смогут научиться у него многим вещам. Очень важно, чтобы в команде были опытные игроки, для молодежи это очень важно. Когда я еще играл в России, у меня была идея попасть в "Спартак-2", держал такой вариант. Сейчас же такое представить невозможно, хотя, конечно, если позовут, с удовольствием соглашусь", - сказал Йиранек по телефону.
"Всё будет зависеть от тренера и руководства "красно-белых". Если их устроит моя спортивная форма. Моя нынешняя команда пражская "Олимпия" выступает в одном из низших дивизионов, по сути, это любительский уровень. Но я все еще получаю удовольствие от футбола, это любовь всей моей жизни. Самое главное, что нет травм, поэтому я рад, что удается до сих пор выходить на поле", - добавил он.
Йиранек, которому в мае исполнилось 40 лет, начал профессиональную карьеру в 1995 году в пражском "Богемиансе". Также игрок защищал цвета чешских "Слована", "Пршибрама", "Дуклы", итальянской "Реджины" и английского "Бирмингем Сити". В России защитник играл за "Спартак", грозненский "Терек" (ныне - "Ахмат") и томскую "Томь". В составе сборной Чехии стал бронзовым призером чемпионата Европы-2004.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    603
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала