Рейтинг@Mail.ru
Комиссарова просит пересмотреть в суде дело по ее иску к клинике - РИА Новости Спорт, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссарова просит пересмотреть в суде дело по ее иску к клинике

Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российская фристайлистка Мария Комиссарова (после замужества - Чаадаева) подала кассационную жалобу на решение Невского районного суда Санкт-Петербурга об отказе во взыскании убытков в размере 51 миллиона рублей с клиники доктора Блюма в Испании, где она проходила лечение после перелома позвоночника на Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщила РИА Новости представитель спортсменки Нина Данилина.
«
"Мария просит суд отменить апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 17 октября 2019 года в части отказа во взыскании с ответчика убытков и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд в ином составе судей. 26 февраля в Санкт-Петербурге в судебной коллегии по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции состоится судебное заседание по кассации", - сказала Данилина по телефону.
Комиссарова в феврале 2014 года получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпиаде, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год, а в октябре 2018-го подала на клинику в суд, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.
Невский районный суд Петербурга в феврале 2019 года частично удовлетворил иск Комиссаровой, обязав "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" выплатить спортсменке компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей и штраф в размере 20 тысяч. При этом сама Комиссарова просила взыскать 51 миллион убытков и компенсацию морального ущерба в размере пяти миллионов. В октябре 2019-го суд увеличил сумму компенсации до двух миллионов и штрафа - до одного миллиона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала