Рейтинг@Mail.ru
Легков: это время Большунова, он творит чудеса - РИА Новости Спорт, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легков: это время Большунова, он творит чудеса

Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский лыжник Александр Большунов своими результатами в нынешнем сезоне показывает, что равных ему на данный момент нет, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков.
В четверг Большунов выиграл масс-старт в норвежском Мерокере, опередив хозяев трассы Йоханнеса Клебо и Эмиля Иверсена, которые заняли второе и третье места. По ходу гонки у Большунова сломалась палка, но другой российский лыжник Денис Спицов отдал ему свою.
«
"Большунов сейчас могуч и силен, по-другому и не скажешь. Он поймал кураж, ему всё нравится, он каждый старт бежит с удовольствием, кайфует от побед. На этом адреналине он может творить такие чудеса! 58 секунд от ставшего вторым Клебо - это уровень на голову выше. Это время Большунова, и он творит чудеса - это очень круто", - сказал Легков по телефону.
"Главное, что поломка палки и падение не повиляло на результат. Хорошо, что Спицов отдал свою палку, пожертвовал собой. Видно, что наши русские парни помогают друг другу. Когда ты могуч и силен, какие бы форс-мажоры или другие каверзные вещи ни случались, ничто не помешает побеждать", - добавил он.
В общем зачете Кубка мира Большунов лидирует с 1810 очками. Вторым и третьим идут норвежцы Клебо (1324) и Шур Рёте (1024). "Стараюсь не обращать внимания на лидерство Александра, ему надо бороться каждый раз. Не нужно раньше времени говорить о его победе. Да, шансы увеличиваются с каждым разом, вот и всё. Саша правильно делает, что не обращает внимания. Надо бежать и делать свою работу, доказывать результатом. Это самая правильная позиция", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала