Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" короновал ЦСКА? - РИА Новости Спорт, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Спартак" короновал ЦСКА?

Читать в
Удивительная складывается ситуация: ровно неделя остается до окончания регулярного чемпионата КХЛ, а мы мало того, что не знаем полный состав участников предстоящего плей-офф, так еще и находимся в полном неведении относительно того, кто станет победителем гладкого турнира.

Запад

В четверг "Ак Барс" в гостях уступил "Спартаку" и лишился преимущества по потерянным очкам перед армейцами столицы. Причем забавный факт: произошло это на льду арены ЦСКА, где, как известно, наряду с хозяевами квартирует и "красно-белая" команда. Получается, что спартаковцы в свете борьбы за первую строчку в сводной таблице, сами того не желая, помогли армейцам укрепиться наверху. И теперь, чтобы выиграть "регулярку", действующему чемпиону не нужно оглядываться на конкурентов, а необходимо просто победить в трех оставшихся домашних играх с Минском, Питером и Сочи. И определяющим для команды Игоря Никитина станет матч против СКА 25 февраля.
В случае успеха в армейском дерби и еще одной неудачи "Ак Барса" фаворитом в борьбе за первое место в сводной таблице станут как раз хоккеисты из Санкт-Петербурга. Правда, до визита в Москву им предстоит выездной матч против "Йокерита". Какую грозную силу в настоящий момент представляет собой клуб из Хельсинки, в полной мере испытали на себе в прошедший понедельник хоккеисты столичного "Динамо". Эта игра представлялась решающей битвой за третье место на Западе, однако борьбы не получилось. Финны выиграли 5:0 и укрепили свои позиции, а динамовцы через день уступили еще и "Северстали".
Юлиус Гудачек
Голкипер "Спартака": в плей-офф нужно играть так, как с "Ак Барсом"
И теперь ситуация сложилась таким образом, что москвичам, которые хоть и сумели заработать драгоценное очко в Череповце, скорее всего, в плей-офф уже не избежать серии со "Спартаком". Согласитесь, на долю команды Владимира Крикунова в первом раунде плей-офф выпало не самое желанное соперничество. Кстати, репетиция весьма вероятного четвертьфинала конференции между легендарными московскими коллективами состоится в воскресенье в Петровском парке. Напомню, что три предыдущих игры в рамках регулярного чемпионата остались за динамовцами.
А в завершении рассказа о столичном междусобойчике в плей-офф хочется в очередной раз посмеяться над нашей действительностью. В среду на сайте лиги появилась информация относительно того, в какие числа какие клубы будут играть в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина. Так вот, из-за какого-то мероприятия на динамовской арене в хоккей там можно будет играть не раньше второго марта. Казалось бы, ну и что? Какие могут быть проблемы? Но! "Спартак" и ЦСКА, из-за того, что выступают под одной крышей, не должны играть в один день! Дабы эксплуатационные службы армейской арены имели время на переоборудование спортсооружения под нового "хозяина". Улавливаете суть? ЦСКА железно первые матчи проведет на своем льду, а так как "Спартаку" уже практически никуда не деться от соперничества с "Динамо", то в Москве в один день будут играться два матча плей-офф. Более того, и начинаться они будут в одно время! А нам еще про какой-то там потолок зарплат рассказывают.
Что же касается соперника столичных армейцев по первому раунду плей-офф, то на сегодняшний день ясность в этом вопросе пока не наступила. Варианта по-прежнему три: "Витязь", "Торпедо" и "Сочи". Хоккеистам из Подмосковья, чтобы получить путевку в плей-офф, достаточно в трех оставшихся матчах набрать один балл. Задача более чем выполнимая. По большому счету, и нижегородцы тоже не должны пролететь мимо плей-офф, но в их случае существует одна загвоздка – по сравнению с конкурентами они провели на один матч больше. А тут еще парни с берегов Черного моря, как назло, начали побеждать практически в каждом матче. Но, как известно, самое противное, что может быть в жизни – ждать и догонять. А сочинцам мало того, что приходится регулярно играть только на победу, так еще и при этом постоянно находиться в ожидании того, что нервы не выдержат у кого-то из конкурентов в битве за место под солнцем. Именно поэтому каждый следующий игровой день может стать для "Сочи" фатальным. И тогда в сводной таблице лиги может сложиться уникальная ситуация, когда участники плей-офф будут известны, но о том, кто станет победителем регулярного чемпионата, мы узнаем в самый последний момент.
Андрей Кузьменко
Кузьменко: СКА нельзя поставить пятерку за игру с "Торпедо"

Восток

На Востоке победитель уже определен. "Ак Барс" вовсю готовится к плей-офф и параллельно стремится к победе в регулярном чемпионате. Получится – хорошо. Будет чем козырять Дмитрию Квартальнову в случае неудачи в играх на вылет. Ну а если не получится – злее будут. Хотя куда уж злее? Во вторник казанцы на своем льду обыграли "Авангард", тем самым заставив сорваться на крик Боба Хартли, так как любое следующее поражение "ястребов"" может стать для них фатальным в плане борьбы за вторую строчку в конференции.
Правда, как мне кажется, эта самая вторая строчка на Востоке не может быть желанной по определению. Связано это с тем, что, скорее всего, команде, расположившейся в таблице вслед за "Ак Барсом", в четвертьфинале предстоит встретиться с "Металлургом". Уральцы провалили регулярный чемпионат, но у них есть отличная возможность спасти сезон. В настоящий момент команда Ильи Воробьева превосходит соперников (за исключением "Нефтехимика") по потерянным очкам. Более того, "Магнитка" и без форы опережает как "Амур", так и команду Вячеслава Буцаева.
"Нефтехимик", в свою очередь, удивил в понедельник, когда, впервые с 2011 года проиграл на своем льду клубу из Хабаровска - прямому конкуренту. Более того, благодаря этой победе хоккеисты "Амура" сумели обойти одного из основных соперников за место в восьмерке. Правда, быстро ответили "Нефтехимику" любезностью на любезность, через день уступив дома динамовцам Риги. Но при этом дальневосточники сохраняют за собой девятую строчку. Многое, если не все в дуэли между Нижнекамском и Хабаровском, решится в воскресенье в ходе их очного матча. Правда, до этого "Нефтехимику" еще предстоит визит в Магнитогорск. Нет никаких сомнений, что определяющим пятничная игра станет и для хоккеистов "Металлурга".
Александр Гулявцев
Тренер "Амура" о матче с рижским "Динамо": мы подняли планку
Вы спросите, а что же "Куньлунь", который, несмотря на то, что сыграл больше всех матчей среди конкурентов за место под солнцем, по-прежнему находится в зоне плей-офф? Не изменю своему мнению, если в очередной скажу, что клуб из Китая скоро выпадет из кубковой восьмерки. И вполне вероятно, что произойдет это уже сегодня.
В понедельник отлегло на сердце у болельщиков "Салавата Юлаева". Хоккеисты из Башкортостана, обыграв "Сочи" со счетом 2:0, в 12-й раз подряд квалифицировались в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Любопытно, что за предыдущие сезоны КХЛ, наряду с "СЮ", постоянными участниками решающего раунда были еще лишь три клуба – СКА, "Ак Барс" и "Металлург". Уфа, Санкт Петербург и Казань уже сделали шаг вперед. Теперь очередь за "Магниткой"!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала