Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: случай с Логиновым похож на провокацию и давление - РИА Новости Спорт, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев: случай с Логиновым похож на провокацию и давление

Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что обыски у биатлониста Александра Логинова больше похожи на давление, провокацию и попытку повлиять на итоги эстафеты на чемпионате мира в Италии.
В субботу первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов сообщил РИА Новости, что в номерах биатлонистов сборной России Логинова, Евгения Гараничева, а также тренера Александра Касперовича проводятся обыски. Позже глава СБР Владимир Драчев сообщил, что обыск связан с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом Логинова.
«
"В случае с Логиновым это больше похоже на давление, провокацию и попытку повлиять на итоги эстафеты, - сказал Дегтярев. - Если у него ничего не будет обнаружено, а в этом я уверен, он парень чистый и честный, то это просто влияние на итог эстафеты. Ребят подняли в 6 утра, устроили нервотрепку. Конечно, они не в лучшем состоянии - ни Гараничев, ни, тем более, Логинов".
"При этом с юридической точки зрения все нормально, потому что итальянская полиция имеет право расследовать антидопинговые дела, - добавил собеседник агентства. - По итальянскому законодательству даже хранение препаратов является уголовным преступлением. Обладание, распространение, фальсификация проб, уклонение от сдачи проб – это все наказывается, так что нужно дождаться итогов проверки".
Дегтярев добавил, что в случае неудачного результата в эстафете, итоги можно будет оспорить. "Итоги эстафеты можно и нужно будет оспаривать, это позволяет регламент соревнований. Логинов может пропустить этап, его, фактически, блокируют. Уверен, СБР будет этим заниматься. Все ресурсы у СБР есть, регламент, повторюсь, позволяет. Шансы на то, чтобы оспорить итоги эстафеты, у нас есть", - сказал он.
Биатлон. VI этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования
Итальянская полиция провела обыски в номерах российских биатлонистов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала