Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил победителей первого чемпионата Лиги боевого самбо - РИА Новости Спорт, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Путин поздравил победителей первого чемпионата Лиги боевого самбо

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения первого чемпионата Лиги боевого самбо, который проходит на олимпийской арене "Ледовый куб" в Сочи
Президент РФ Владимир Путин во время посещения первого чемпионата Лиги боевого самбо, который проходит на олимпийской арене Ледовый куб в Сочи
Читать в
СОЧИ, 22 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил победителей первого чемпионата Лиги боевого самбо, а чемпион заключительного боя вечера в весовой категории до 100 килограммов Евгений Дубина из Санкт-Петербурга получил из рук главы государства кубок.
«
"Я от души хочу поблагодарить всех, кто организовал сегодняшнее мероприятие, и безусловно спортсменов - ребят одарённых, мужественных, красивых, с мужским настоящим характером. Сегодня здесь нет проигравших - они все на пьедестале почёта. Поздравляю вас", - сказал Путин по окончании чемпионата.
Он отметил, что самбо - это зрелищный и динамичный вид спорта, который был создан из лучших элементов национальных видов борьбы народов СССР, и боевое самбо, которое развивалось как особый вид подготовки спецподразделений разведки, контрразведки и министерства обороны, сегодня становится массовым видом спорта.
"Уверен, что и боевой раздел будет не просто заметен, а будет любим тысячами людей в нашей стране и за границей", - отметил президент.
Лига боевого самбо организована в 2020 году с целью популяризации этой спортивной дисциплины как российского национального единоборства и продвижения российских самбистов на профессиональной арене.
В турнире, который проходил на сочинской арене "Ледяной Куб", принимали участие 14 сильнейших спортсменов юниорской сборной команды России по боевому самбо. Среди них 11 мастеров спорта России и три кандидата в мастера спорта России, победители и призеры первенства России по боевому самбо среди юниоров 2019 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала