Голберг стал победителем гонки "Скитур", Большунов - седьмой - РИА Новости Спорт, 23.02.2020

Голберг стал победителем гонки "Скитур", Большунов - седьмой

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Норвежский лыжник Пол Голберг финишировал первым в гонке преследования на 30 км классическим стилем в Тронхейме (Норвегия) и стал победителем многодневки "Скитур", совмещенной с этапами Кубка мира.
Голберг стал первым со временем 1 час 23 минуты 51,6 секунды. Второе и третье место заняли также представители Норвегии Симен Хегстад Крюгер (+28,9) и Ханс Кристер Холунн (+30,1).
Россиянин Александр Большунов, лидировавший в общем зачете "Скитура" перед этим стартом, в гонке преследования стал седьмым (+1.41,0).
Другие представители России заняли следующие места: Евгений Белов - 12-е (+4.35,1), Андрей Мельниченко - 14-е (+5.45,5), Андрей Ларьков - 17-е (+6.45,3), Иван Якимушкин - 18-е (+7.15,5), Денис Спицов - 21-е (+8.25,8), Артем Мальцев - 24-е (+9.26,8), Глеб Ретивых - 52-е (+17.27,2).