Рейтинг@Mail.ru
Стяг Владимира Юрзинова был поднят под своды домашней арены "Динамо" - РИА Новости Спорт, 23.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Стяг Владимира Юрзинова был поднят под своды домашней арены "Динамо"

Читать в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Стяг заслуженного тренера СССР и России Владимира Юрзинова был поднят под своды домашней арены московского "Динамо" перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком".
Легендарный советский хоккеист и тренер выступал за "Динамо" с 1957 по 1972 годы, а также работал тренером в московском клубе с 1974 по 1979 и с 1989 по 1992 годы. В составе "бело-голубых" Юрзинов 12 раз выигрывал серебряные и бронзовые медали чемпионата СССР, а также становился обладателем Кубка СССР. Как игрок он два раза выигрывал чемпионаты мира – в 1963 и 1969 годах. Уже в качестве ассистента главного тренера Юрзинов трижды становился победителем Олимпиады (1976, 1984, 1992). В 2002 году Юрзинов был включен в Зал славы Международной федерации хоккея.
Юрзинов-старший 20 февраля отпраздновал 80-летие. В честь юбилея на арене "Динамо" прошла торжественная церемония поднятия именного стяга легендарного хоккеиста и тренера. В церемонии приняли участие воспитанники Юрзинова - Дарюс Каспарайтис, Зинэтула Билялетдинов и тренирующий в настоящее время "Спартак" Олег Знарок. Также на лед вышли генеральный менеджер "Динамо" Москва Виктор Меркулов и президент КХЛ Алексей Морозов.
«
"Мы отмечаем юбилей нашего мэтра в День защитника Отечества, - сказал Морозов во время церемонии. - От лица КХЛ, МХЛ и себя лично хочу поблагодарить Владимира Владимировича за воспитание большого количества высококлассных хоккеистов и тренеров, которые добились больших побед на международных турнирах. От себя лично хочу поблагодарить Юрзинова за МХЛ, так как он стоял у ее истоков, а сейчас трудится над созданием студенческой лиги. Хочу пожелать здоровья, успехов и долгих лет жизни! Мы всегда рады видеть вас на арене, общаться и получать советы по поводу развития отечественного хоккея".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала