Рейтинг@Mail.ru
Драчев дал оценку выступлению сборной России на ЧМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Драчев дал оценку выступлению сборной России на ЧМ по биатлону

© Александр ВильфПрезидент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв со своей семьей на чемпионате мира по биатлону
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв со своей семьей на чемпионате мира по биатлону
Читать в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Сборная России по биатлону на фоне скандала с обысками выступила на чемпионате мира успешно, команде можно поставить четверку, считает президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.
Сборная России на завершившемся в Италии чемпионате мира завоевала одну золотую и одну бронзовую медаль (обе выиграл Александр Логинов). В общем зачете российская команда заняла четвертое место. Итальянская полиция в субботу провела обыски в гостиничных номерах Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. Драчев заявлял, что обыск связан с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом биатлониста. Также глава СБР сообщил РИА Новости, что в Италии в отношении Логинова и Касперовича возбуждены уголовные дела.
«
"В нынешней негативной обстановке команда выступила успешно. Я бы поставил четверочку. У нас не было 12 лет чемпиона мира в мужском спринте, это очень хороший результат. В остальных гонках ходили близко и рядом, но дополнительно к бронзе добыть ничего не удалось", - сказал Драчев РИА Новости по телефону.
"Результаты в мужском масс-старте (Никита Поршнев стал 26-м, Матвей Елисеев - 28-м - ред.) надо расценивать в комплексе. Желательно, чтобы они были лучше, но какие есть, такие есть. Наверное, сказалась и нервотрепка. В женской гонке Катю (Юрлову-Перхт) лишил бронзовой медали один выстрел", - отметил он.
Международный союз биатлонистов (IBU) 15 февраля объявил, что Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, уже завершившие карьеру, дисквалифицированы на два года на основании данных, полученных из московской антидопинговой лаборатории. Слепцова была признана виновной в использовании остарина, Устюгов - оксандролона. Обвинения в употреблении запрещенных препаратов основываются на анализах проб, взятых у спортсменов в 2013 году.
"Такой нервной и негативной обстановки не было, наверное, ни у одной сборной России по биатлону за последние годы. Начался чемпионат мира с негативных моментов в виде оглашения дисквалификаций Устюгова и Слепцовой и закончился тоже негативными моментами", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала