Рейтинг@Mail.ru
Последний шанс "Манчестер Сити" и мечта Роналду: интриги недели в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Последний шанс "Манчестер Сити" и мечта Роналду: интриги недели в ЛЧ

Читать в
Неделя только стартовала, а футбольные болельщики уже находятся в предвкушении матчей Лиги чемпионов. Игры, которые пройдут во вторник и среду, завершат программу первых встреч 1/8 финала, после чего главный футбольный турнир Старого Света возьмет двухнедельную паузу. Противостояние юных тренеров в Лондоне, путешествие Хосепа Гвардиолы в Мадрид и другие интриги предстоящих матчей в нашем анонсе.

"Челси" (Англия) – "Бавария" (Германия)

25 февраля
Лондонцы подходят к играм плей-офф в отличном настроении. На минувших выходных "Челси" одержал победу в лондонском дерби, одолев "Тоттенхэм". Фрэнк Лэмпард обыграл Жозе Моуринью, ученик превзошел учителя. "Синие" смогли прервать серию из четырех поражений в Английской премьер-лиге и сохранить четвертую строчку в турнирной таблице.
"Бавария" в своем последнем матче не без труда переиграла скромный "Падерборн" благодаря голу Роберта Левандовского на последних минутах встречи. Польский нападающий показывает в текущем сезоне феноменальную результативность, наколотив уже 38 голов во всех турнирах. "Челси" придется серьезно поработать над обороной, чтобы сдержать одного из лучших форвардов мира, но шансов на это у лондонцев будет немного. В пяти последних играх чемпионата английская команда непременно пропускала.
© AFP 2024 / ADRIAN DENNISВратарь "Челси" Кепа Аррисабалага
Вратарь Челси Кепа Аррисабалага
Вратарь "Челси" Кепа Аррисабалага
Интригой матча будет стартовый состав хозяев поля. Конкретнее – позиция голкипера. В последних играх ворота "Челси" защищал опытный Вилли Кабальеро, а Кепа Аррисабалага угодил в запас. Лэмпард открыто критиковал испанца, за которого летом 2018 года англичане заплатили 80 миллионов евро. Отсутствие Аррисабалаги в стартовом составе на матч плей-офф Лиги чемпионов может окончательно "похоронить" шансы испанца на продолжение карьеры в "Челси".
Результат противостояния будет важен и для судьбы обоих тренеров. Лэмпард еще не решил задачу на сезон и не гарантировал своей команде попадание в Лигу чемпионов. Ханс-Дитер Флик, возглавивший "Баварию" в ноябре, пока не смог обеспечить мюнхенскому клубу солидное преимущество в Бундеслиге. Вылет в 1/8 финала может печально сказаться на судьбе специалистов в своих командах.

"Наполи" (Италия) – "Барселона" (Испания)

25 февраля
Каталонцы вдоволь покуражились перед возобновлением еврокубков, разгромив дома "Эйбар" со счетом 5:0 и возглавив турнирную таблицу. Главным героем встречи стал Лионель Месси, оформивший покер. Аргентинец прервал свое "молчание" в испанской Примере, которое продлилось четыре матча. Хорошая форма капитана "Барселоны" не может не радовать фанатов "сине-гранатовых", которые надеются вновь увидеть триумф любимого клуба в Лиге чемпионов.
"Наполи" в своем последнем матче Серии А одолел "Брешию", идущую в зоне вылета. Команда Дженнаро Гаттузо не показала выдающегося футбола, но смогла набрать заветные три очка. Предстоящие матчи с "Барселоной" точно не станут ключевыми для неаполитанцев в текущем сезоне. В чемпионате команда отстает от зоны Лиги чемпионов на девять очков, что делает выступление в национальном турнире приоритетным для итальянцев.
© AFP 2024 / LLUIS GENEГлавный тренер "Барселоны" Кике Сетьен
Главный тренер Барселоны Кике Сетьен
Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен
Игры с "Наполи" станут первой серьезной проверкой нового рулевого "Барселоны" Кике Сетьена, который принял команду в январе после отставки Эрнесто Вальверде. Права на ошибку в матчах с неаполитанцами у тренера каталонцев не будет. Вылет после первой же стадии плей-офф Сетьену точно не простят, ведь "Барселона" уже успела распрощаться с Кубком Испании.

"Реал" (Испания) – "Манчестер Сити" (Англия)

26 февраля
В среду в Мадриде стартует одно из самых ярких противостояний не только 1/8 финала Лиги чемпионов, но и всего европейского футбольного сезона. Хосеп Гвардиола вновь приедет на "Сантьяго Бернабеу", где испанский наставник часто обыгрывал "сливочных", будучи тренером "Барселоны".
Настрой игроков "Сити" будет максимальным. Дело не только в статусном сопернике, но и в решении УЕФА, отстранившего английский клуб от Лиги чемпионов на два года. Тут стоит вспомнить, что боссы клуба из "Манчестера" приглашали Гвардиолу с расчетом на успех в Европе. Конечно, впереди нас ждет апелляция, которую клуб уже пообещал подать. Но прямо сейчас игроки "Сити" не знают, когда их команда сможет сыграть в Лиге чемпионов в следующий раз.
Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан
Зидан отреагировал на отстранение "Манчестер Сити" от еврокубков
Проблемы перед стартом евровесны обрушились и на мадридский клуб. "Реал" сумел за два матча растерять свое преимущество над "Барселоной" и опустился на второе место в турнирной таблице. Вдобавок ко всему "королевский клуб" вновь лишился Эдена Азара. Бельгией получил очередную травму и теперь может вернуться в лазарет на пару месяцев.
На фоне последних результатов "Реала" "Сити" выглядит фаворитом противостояния, но сбрасывать со счетов команду, выигравшую три Лиги чемпионов кряду, точно не стоит.

"Лион" (Франция) – "Ювентус" (Италия)

26 февраля
Криштиану Роналду отправляется в путешествие за очередным кубком Лиги чемпионов. Португальский форвард находится в прекрасной форме, забивая в 11-ти своих последних матчах Серии А. Оптимизма фанатам туринской команды добавляет и возвращение Джорджо Кьеллини, который восстановился после травмы крестообразных связок колена.
Французский клуб сейчас находится не в лучшей форме, на счету "Лиона" лишь одна победа в пяти последних матчах чемпионата. Тяжелее всего команде придется без своего лидера – Мемфиса Депая. Голландец, фееривший на старте сезона, еще в январе получил тяжелую травму и выбыл на полгода.
Вероятно, туринцы постараются решить все вопросы о выходе в четвертьфинал еще в первом матче противостояния с "Лионом", чтобы сосредоточиться в ближайшие недели на Серии А. В спину "Ювентусу" дышат "Лацио" и "Интер", оставляя вопрос о чемпионе Италии открытым.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала