"Амур" уступил "Нефтехимику" и лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 24.02.2020

"Амур" уступил "Нефтехимику" и лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Хабаровский "Амур" на своем льду в овертайме проиграл нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу "Нефтехимика". В составе гостей отличились Зак Митчелл (7-я минута), Евгений Рясенский (57-я), забросивший первую шайбу с 29 января 2015 года, и Мэтт Уайт (61-я, буллит). У хозяев точные броски совершили Михал Йордан (48-я) и Кирилл Рассказов (51-я).
Днем ранее "Амур" потерпел самое крупное поражение в истории клуба в КХЛ, уступив "Нефтехимику" со счетом 0:8.
"Амур", набрав после 61 матча "регулярки" 60 очков, потерял шансы на попадание в плей-офф, хабаровский клуб идет в Восточной конференции 10-м. "Нефтехимик" (62) занимает восьмую строчку на Востоке. У обеих команд осталось в запасе по одной игре до окончания регулярного чемпионата.