Рейтинг@Mail.ru
Марафонец пробежал уже 1200 км по дороге из Петербурга во Владивосток - РИА Новости Спорт, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марафонец пробежал уже 1200 км по дороге из Петербурга во Владивосток

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 фев - РИА Новости. Бегун из Чувашии Максим Егоров, преодолевший 1200 километров, добежал до Нижнего Новгорода, после отдыха он продолжит свой марафон до Владивостока.
Егоров намерен бегом пересечь всю Россию – от Санкт-Петербурга до Владивостока, пробежав около 10 тысяч километров. "Я бегу уже месяц – 26 января в Петербурге был марафон "Дорога жизни", его я выбрал как начало своего пути. Страна у нас большая, и когда говоришь про маршрут – от Питера до Владивостока, это кажется невозможным. Хочется доказать обратное", - рассказал Егоров РИА Новости.
Максиму Егорову 29 лет, легкой атлетикой занимается еще со школы. С 2016 года начал бегать полумарафоны и марафоны. Он инженер, работает в компании по обслуживанию аэродромов. Для того, чтобы пробежать свой марафон по стране, на работе взял отпуск на полгода. С собой у спортсмена рюкзак весом около 6 килограммов – там сменная одежда для бега и кроссовки, спортивный костюм и теплая куртка.
«
"Я пробежал уже 1216 километров. В день пробегаю от 30 до 60 километров - это зависит от погоды, от самочувствия. Бегу по 5-6 часов в день. На ночь останавливаюсь в гостиницах или у знакомых, а также у тех, кто следит в соцсетях за моим марафоном и приглашает в гости", - рассказал спортсмен.
Нижний Новгород стал очередной точкой на маршруте бегуна. Здесь он решил устроить себе отдых на сутки и вместе с другом поехал в Москву – посмотреть на чемпионат России по легкой атлетике. Прерванный марафон Максим возобновит уже 26 февраля – из той точки, где остановился. "Побегу дальше. Впереди Чебоксары, Казань, Уфа, Челябинск… Я не намерен останавливаться, даже еще больше загорелся своей идеей. Со стороны меня поддерживают – звонят, пишут сообщения: "Сделай это, докажи всем", - сказал Егоров.
Из Владивостока, достичь которого спортсмен планирует в середине июля, он намерен отправиться в Токио на Олимпиаду - "поболеть за своих".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала