Рейтинг@Mail.ru
За медалями и очками: ЧМ по велоспорту на треке стартует в Берлине - РИА Новости Спорт, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За медалями и очками: ЧМ по велоспорту на треке стартует в Берлине

Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Предолимпийский чемпионат мира по велоспорту на треке стартует в Берлине в среду.
На соревнованиях будет разыграно 20 комплектов наград: в гите (500 метров у женщин, 1000 метров у мужчин), спринте, командном спринте, кейрине, командной гонке, мэдисоне, омниуме, скрэтче, гонке по очкам, индивидуальной гонке. Кроме наград, на этом турнире будут разыграны финальные очки в олимпийский рейтинг, по итогам которого определится количество квот во всех дисциплинах для участия в Играх-2020.
Берлин неоднократно принимал чемпионат мира. Последний раз это было в 1999 году. Тогда сборная России увезла с соревнований одну бронзовую награду - в мужской командной гонке. На этот раз россияне значатся фаворитами, прежде всего, в спринтерских дисциплинах.
В составе сборной России на этот турнир, в частности, отправились призеры Игр Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Денис Дмитриев. При этом участие Шмелевой в какой-то момент находилось под вопросом - после падения на этапе Кубка мира в Новой Зеландии она получила множественные переломы ребер.
© Фото : пресс-служба ФВСРДарья Шмелева
Дарья Шмелева
Дарья Шмелева
"Сейчас ситуация такая, что Даша, скорее всего, поедет все спринтерские виды", - сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.
Полностью состав сборной России на чемпионат мира выглядит следующим образом: Екатерина Роговая, Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Наталия Антонова, Анастасия Чулкова, Тамара Дронова, Диана Климова, Мария Новолодская, Денис Дмитриев, Иван Гладышев, Александр Шарапов, Шейн Перкинс, Павел Якушевский, Никита Берсенев, Иван Смирнов, Лев Гонов, Кирилл Свешников, Глеб Сырица, Александр Евтушенко, Виктор Манаков, Андрей Сазанов.
В женских спринтерских дисциплинах проблем с отбором на Игры-2020 нет, в мужских дисциплинах одна из главных задач - квалификация через командный спринт на Олимпиаду, ведь в этом случае гарантированы квоты в кейрине и индивидуальном спринте.
«
"На женский командный спринт заявлены Роговая, Шмелева, Войнова, Антонова. Основной состав - Шмелева и Войнова, а там уже по ситуации будем решать. Чулкова едет скретч, Дронова – индивидуальную гонку, Климова, Новолодская – мэдисон, Новолодская едет гонку по очкам", - сказал Ковпанец РИА Новости.
"У мужчин в состав на командный спринт будем выбирать из Дмитриева, Гладышева, Шарапова и Якушевского. Дмитриев и Якушевский поедут спринт, Дмитриев и Перкинс - кейрин, У темповиков выступят Никита Берсенев, Иван Смирнов, Кирилл Свешников, Глеб Сырица, Александр Евтушенко, Лев Гонов, Виктор Манаков, Андрей Сазанов. Евтушенко едет индивидуальную гонку, Сазанов – скретч, Манаков – групповую гонку", - подчеркнул тренер.
На чемпионате мира в 2019 году в польском Прушкове российская команда завоевала одно золото, одно серебро и две бронзы. В гите на 500 метров победила Шмелева, в командном спринте они с Войновой стали серебряными призерами. Также на счету Шмелевой была бронза в кейрине. Третьими в командном спринте на турнире стали Дмитриев, Шарапов, Якушевский.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    23
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала