Рейтинг@Mail.ru
Разгром "Челси" и дерзкий "Наполи": итоги дня в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Разгром "Челси" и дерзкий "Наполи": итоги дня в Лиге чемпионов

© REUTERS / TOBY MELVILLEИгровой момент матча "Челси" - "Бавария"
Игровой момент матча Челси - Бавария
Читать в
Во вторник в Лондоне и Неаполе стартовали одни из самых интригующих противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов. "Челси" не смог дома навязать борьбу "Баварии", а "Наполи" выстоял в игре с "Барселоной". Подробности — в обзоре РИА Новости.

"Челси" (Англия) – "Бавария" (Германия) – 0:3

Фрэнк Лэмпард сделал акцент на опытных игроков, вновь доверив место в стартовом составе голкиперу Вилли Кабальеро. Кепа Аррисабалага, за которого лондонцы полтора года назад заплатили 80 миллионов евро, вновь оказался на скамейке запасных. Шансы испанского вратаря остаться в Лондоне в следующем сезоне уменьшаются с каждым матчем.
Во второй игре кряду в старте появился и Оливье Жиру, которого отказались отпускать из клуба в зимнее трансферное окно. Французский форвард вновь становится важным персонажем в атаке "Челси", получая все больше игрового времени. Другой звездный француз – Н’Голо Канте продолжает восстанавливаться от травмы, но еще может поправиться к ответному матчу с "Баварией".
© REUTERS / EDDIE KEOGHИгровой момент матча "Челси" - "Бавария"
Игровой момент матча Челси - Бавария
Игровой момент матча "Челси" - "Бавария"
Состав немецкого клуба на свой первый матч плей-офф оказался совершенно предсказуемым. Филиппе Коутиньо вновь не вышел в основе, уступив место Томасу Мюллеру. Видимо, бразильский плеймейкер летом покинет Мюнхен и вернется в "Барселону", которой он принадлежит.
"Бавария" с первых минут встречи взяла игру под свой контроль, не выпуская "Челси" со своей половины поля. Роберту Левандовскому раз за разом не хватало каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча в штрафной хозяев. Самый опасный момент первого тайма был у Томаса Мюллера, который затылком пробил в перекладину.
Немцы продолжили нагнетать и во втором тайме. Левандовский, видимо, понял, что мяч не хочет идти ворота, и начал играть в подыгрыше. С разницей в пару минут поляк отдал две результативные передачи на Сержа Гнабри, который вновь забил в любимом Лондоне. На групповом этапе он отличился покером в ворота "Тоттенхэма".
© REUTERS / MATTHEW CHILDSИгровой момент матча "Челси" - "Бавария"
Игровой момент матча Челси - Бавария
Игровой момент матча "Челси" - "Бавария"
Но записать на свой счет забитый мяч Левандовскому все же удалось: на 75-й минуте он замкнул прострел с фланга и сделал счет разгромным. А финальным штрихом матча стало удаление Маркоса Алонсо, который локтем попал по голове польскому нападающему.
Крупное поражение в родных стенах практически не оставляет "Челси" шансов на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В Мюнхене команде Лэмпарда придется сотворить настоящее чудо, чтобы пройти "Баварию".

"Наполи" (Италия) – "Барселона" (Испания) – 1:1

Обе команды не смогли выставить оптимальные составы на свои первые игры плей-офф. "Наполи" из-за травмы лишился своего лучшего центрального защитника Калиду Кулибали, чье место занял экс-спартаковец Никола Максимович. "Барселона" же еще долгое время не сможет рассчитывать на Луиса Суареса и Усмана Дембеле.
Буквально с первых минут матч начал развиваться по аналогичному сценарию, что и параллельная встреча в Лондоне. Гости взяли инициативу на себя и пытались взломать компактную оборону хозяев. "Наполи" совершенно не стеснялся играть вторым номером и полагался на контратаки.
© REUTERS / GUGLIELMO MANGIAPANEИгровой момент матча "Наполи" - "Барселона"
Игровой момент матча Наполи - Барселона
Игровой момент матча "Наполи" - "Барселона"
Каталонцы подолгу держали мяч и крутили свои фирменные "кружева" перед штрафной соперника, но никак не могли найти точного адресата вблизи ворот "Наполи". Нехватка Суареса заметно сказалась на игре "Барселоны", открываться в штрафной было просто некому. Имея подавляющее преимущество по владению, гости так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот хозяев в первом тайме.
"Наполи" же выбрал простой, но эффективный план на игру. Быстрые контратаки сделали свое дело на исходе первого получаса. Джуниор Фирпо не успел за своим соперником, и позволил "Наполи" организоваться быстрый выпад в сторону ворот Марко-Андре тер Штегена, который точным ударом издали завершил Дрис Мертенс. Гол в ворота "Барселоны" стал для бельгийца 121-м в составе "Наполи". Столько же и у Марека Гамшика, теперь они делят первое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба.
© REUTERS / GUGLIELMO MANGIAPANEИгровой момент матча "Наполи" - "Барселона"
Игровой момент матча Наполи - Барселона
Игровой момент матча "Наполи" - "Барселона"
Выйти на чистое первое место Мертенсу не удалось, он получил травму в начале второго тайма и был заменен. Травма и другого игрока повлияла на исход матча. На 56-й минуте защитники "Наполи" оставили Антуана Гризманна в одиночестве в своей штрафной, дав ему сравнять счет. Возможно, Кулибали смог бы остановить француза.
В концовке встречи обе команды стали открываться и создавать больше моментов, но к голам они не привели. Отличный шанс загубил Хосе Кальехон, который не смог переиграть немецкого вратаря после выхода один на один. А за пару минут до финального свистка был удален Артуро Видаль, получивший вторую желтую за грубый подкат.
Результативная ничья является отличным результатом для "Барселоны" перед ответным матчем в Испании. Но "Наполи", смело сыгравший минувшей ночью, точно попытается сотворить сенсацию на "Камп Ноу".
Ответные игры в рамках минувших противостояний состоятся 18 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    601
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала