Рейтинг@Mail.ru
Артемьев: МИД РФ не возражает против поездки сборной России в Тбилиси - РИА Новости Спорт, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артемьев: МИД РФ не возражает против поездки сборной России в Тбилиси

Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Министерство иностранных дел РФ не возражает против поездки сборной России по регби в Тбилиси на матч чемпионата Европы с командой Грузии, заявил председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев.
Игра между сборными Грузии и России должна пройти в Тбилиси 14 марта. В августе 2019 года команды должны были провести в Тбилиси товарищеский матч, который был отменен после консультаций ФРР с МИД РФ из-за политической обстановки в Грузии.
«
"Мы вынуждены проводить консультации с МИД в связи с ситуацией. С их стороны нет никаких возражений, мы будем играть в Тбилиси с сильнейшей, без сомнения, командой в турнире, которую не побеждали уже очень давно. Но, опять же, можно проигрывать, ошибаться, но нужно показывать свой характер. Вот это мы хотим в первую очередь увидеть. Если мы это увидим, счет на табло не будет иметь значения", - сказал Артемьев журналистам.
До матча с грузинами российские регбисты проведут 7 марта в Краснодаре игру с румынами. Сборные России и Румынии занимают последние места в турнирной таблице чемпионата Европы и рискуют вылететь из высшего дивизиона. "Румыны тоже стартовали неудачно. Но мы дома будем играть, и ребята должны показать все что можно. Если они выиграют этот матч, перед ними откроется перспектива. Если проиграют, это не значит, что мы должны бросить команду, которую ждет серьезное обновление, прежде всего возрастное", - отметил Артемьев.
«
"Мы не должны бросать команду и уподобляться критикам из-за того, что мы неудачно стартовали в чемпионате Европы. Мы работаем в долгую и знаем, что такое игра - это и победа, и поражение, и радость, и горечь. То, что мы, к сожалению, начали с двух поражений, и поставили себя в такое сложное положение, в какой-то степени нивелировано тем отчаянием, с которым ребята боролись с португальцами, приехавшими в Калининград, кстати, в ранге лидеров. Пусть нам в чем-то повезло, но и им в чем-то повезло", - добавил глава федерации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала