Рейтинг@Mail.ru
Мужской чемпионат мира по боксу в 2021 году пройдет в Белграде - РИА Новости Спорт, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мужской чемпионат мира по боксу в 2021 году пройдет в Белграде

Читать в
МОСКВА, 27 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Исполком Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) выбрал Белград (Сербия) местом проведения мужского чемпионата мира по боксу в октябре 2021 года, сообщается на официальном сайте Федерации бокса России.
Об этом решении исполкома AIBA официально было объявлено в четверг во время встречи исполняющего обязанности главы организации Мохамеда Мустасана, генерального секретаря Федерации бокса России и члена исполкома AIBA Умара Кремлева с президентом Сербии Александром Вучичем.
«
"Сербская сторона с радостью восприняла решение исполкома AIBA провести в Белграде мужской чемпионат мира и намерена организовать лучший турнир в истории, - сказал Кремлев. - Мы предложили Вучичу возглавить оргкомитет соревнований, а я стану первым заместителем оргкомитета. Все помнят, на каком высоком уровне прошел чемпионат мира в Екатеринбурге в 2019 году, и мы со своей стороны готовы оказать всяческую поддержку Сербии в вопросах организации".
"Это абсолютно нормально, что последующие турниры должны стать лучше предыдущих. Россия, например, в 2020 году проведет командный Кубок мира, и мы ставим задачу, чтобы эти соревнования стали еще масштабнее", - отметил он.
«
Кремлев рассказал, что президенту Сербии был представлен проект для строительства в Белграде Центра прогресса бокса и сербская сторона проявила интерес к этому предложению. "Таким образом, очередной Центр прогресса бокса будет простроен и в Сербии. Наша задача заключается в том, чтобы развивать бокс во всем мире", - сказал Кремлев.
Первый Центр прогресса бокса был открыт в 2018 году в Москве. В будущем подобные центры будут построены в нескольких городах России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала