Драчев: тренерский штаб сборной России точно доработает остаток сезона - РИА Новости Спорт, 27.02.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Драчев: тренерский штаб сборной России точно доработает остаток сезона

© Александр ВильфПрезидент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв со своей семьей на чемпионате мира по биатлону
МОСКВА, 27 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Тренерский штаб мужской и женской сборных России по биатлону точно доработает оставшуюся часть сезона, заявил РИА Новости глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.
Сборная России на завершившемся в Италии чемпионате мира завоевала одну золотую и одну бронзовую медали (обе выиграл Александр Логинов). В общем зачете российская команда заняла четвертое место. Главным тренером сборной России является Анатолий Хованцев, старшим тренером мужской команды - Сергей Белозеров, женской - Виталий Норицын.
«
"Тренерский штаб и мужской, и женской сборной точно дорабатывает этот сезон. Дальше уже посмотрим", - сказал Драчев по телефону.
В эти дни в спортивном центре "Раубичи" под Минском проходит чемпионат Европы, который завершится 1 марта. В сезоне-2019/20 спортсменам еще предстоит выступить на трех этапах Кубка мира: в чешском Нове-Место (5-8 марта), финском Контиолахти (12-15 марта) и норвежском Холменколлене (20-22 марта), а также на заключительном этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который пройдет тоже в "Раубичах" 4-7 марта.