Рейтинг@Mail.ru
Плей-офф женской волейбольной суперлиги стартует матчем чемпионок РФ - РИА Новости Спорт, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Плей-офф женской волейбольной суперлиги стартует матчем чемпионок РФ

Читать в
КАЗАНЬ, 28 фев – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского "Динамо" и саратовского "Протона" первыми стартуют в плей-офф суперлиги чемпионата России.
"Динамо" и "Протон" проведут матч в Саратове 28 февраля. В других парах встретятся калининградский "Локомотив" и краснодарское "Динамо", казанское "Динамо" и "Ленинградка" (Санкт-Петербург), а также "Сахалин" и "Уралочка" из Свердловской области.

Москва идет за пятым чемпионством, Казань мечтает о золотом дубле

Действующие чемпионки России волейболистки московского "Динамо" завершили регулярный чемпионат на непривычно низком для себя четвертом месте и потерпели шесть поражений. В четвертьфинале плей-офф их ждет "Протон" из Саратовской области, который возглавляет бывший тренер сборной России Юрий Маричев. На старте сезона "Динамо" уступило им на выезде в пяти партиях, и, учитывая загруженность команды еще и в Лиге чемпионов, в этом противостоянии можно ждать сюрпризов. Впрочем, после назначения на пост главного тренера серба Желько Булатовича, дела у москвичек стали налаживаться.
"По ходу чемпионата у нас было много провальных игр, но сейчас мне кажется, мы набрали форму. Будем готовиться к решающим играм!" - приводит слова волейболистки "Динамо" Наталии Гончаровой официальный сайт московского клуба.
"Динамо" четыре года подряд побеждало в чемпионате России, а последние 15 лет неизменно завоевывает медали.
У казанского "Динамо" уже есть один титул в текущем сезоне, но команде Ришата Гилязутдинова недостаточно победы в Кубке России, и она подходит к плей-офф суперлиги с серией из 18 выигранных матчей. Это позволило им вырвать первую строчку по итогам регулярного чемпионата и получить преимущество своей площадки в кубковых играх. "Динамо-Казань" начнет плей-офф с игр против "Ленинградки" из Санкт-Петербурга, которая в "регулярке" отбирала по партии в обоих матчах с пятикратными чемпионками страны.
"О победной серии мы не думаем. Для нас каждый матч архиважный. Наша задача - забирать свое и не упустить шанс. У нас классная команда, мы можем многое", - заявила волейболистка "Динамо-Казань" Ольга Бирюкова.

"Уралочка" летит на Сахалин, Калининград нацелен на медали

Самый неудобный соперник в первом раунде плей-офф достался "Уралочке" из Свердловской области. Ей придется начинать кубковую часть чемпионата с полета в Южно-Сахалинск. "Сахалин" выиграл все семь домашних матчей в "регулярке", и хотя не все команды отправляли на Дальний Восток основные составы, этот результат заслуживает внимания. Два последних сезона "Уралочка" выигрывала бронзу суперлиги, а "Сахалин" пока ни разу не проходил дальше первого раунда.
Еще один претендент на медали - калининградский "Локомотив" - получил в соперники краснодарское "Динамо". Команда Андрея Воронкова долгое время лидировала в регулярном чемпионате и являлась одним из фаворитов розыгрыша Кубка России, но упустила обе победы, не вышла из группы в Лиге чемпионов, и плей-офф – это ее последний шанс успешно завершить сезон. О серьезности амбиций калининградской команды говорит тот факт, что в январе она подписала контракт с чемпионкой мира Татьяной Кошелевой.
"Татьяна усилила нашу игру, добавила вариативности. Она знает, как надо играть важные матчи. Уверен, что Татьяна с её опытом поможет "Локомотиву" в плей-офф", - заявил генеральный директор клуба Александр Косырьков официальному сайту "Локомотива".
Первые матчи четвертьфиналов плей-офф пройдут 28 февраля – 1 марта на площадках команд, занявших места с 5-го по 8-е. Ответные игры состоятся 7-8 марта. Финал пройдет до двух побед 28 марта и 4 апреля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала