Рейтинг@Mail.ru
Гребенщиков: "Витязь" готов стать "русским "Сент-Луисом" - РИА Новости Спорт, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гребенщиков: "Витязь" готов стать "русским "Сент-Луисом"

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Нападающий подмосковного "Витязя" Святослав Гребенщиков заявил РИА Новости, что его клуб готов в КХЛ повторить достижение клуба НХЛ "Сент-Луис".
Хоккеисты "Витязя" в четверг в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли ярославский "Локомотив" в серии буллитов со счетом 5:4 и вышли в плей-офф на петербургский СКА, заняв седьмое место в Западной конференции КХЛ. Первый матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 1 марта. "Сент-Луис" в сезоне-2018/19 вышел в плей-офф с пятого места в Западной конференции НХЛ, но в итоге стал обладателем Кубка Стэнли.
«
"Легко СКА не будет, это точно. Мне кажется, нам даже лучше будет, что против нас будут выходить без какого-то особого настроя. Если произойдет какая-то недооценка с их стороны, это обязательно пойдет нам на руку. Думаю, легкой прогулки у СКА в первом раунде не будет. И вообще мы готовы стать "русским Сент-Луисом", в который никто не верил, а парни в итоге стали чемпионами", - сказал Гребенщиков корреспонденту РИА Новости.
Гребенщиков был признан лучшим игроком встречи с "Локомотивом": он забросил одну из шайб, а также реализовал обе попытки в серии послематчевых буллитов. Вторая в итоге стала победной. "Мы играли на победу, не держали в голове, на кого попадем в плей-офф, - отметил хоккеист. - Тем более вы же видели таблицу, наверху тоже могло все измениться, а счет параллельного матча московского ЦСКА с "Сочи" нам не говорили. Никто никого не выбирал".
В составе "Локомотива" на лед не вышло ни одного легионера. Средний возраст команды составил 21 год 184 дня, что стало новым рекордом КХЛ. "Мы на состав "Локомотива" особо не смотрели, - добавил Гребенщиков. - Нас предупреждали, но мы и так никто не расслаблялся. Мы играли-то здорово, доминировали весь матч. Только в концовке, возможно, немного подрасслабились и дважды пропустили. Хорошо, что все-таки победили".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала