Рейтинг@Mail.ru
Далалоян пропустит этап Кубка мира в Японии из-за коронавируса - РИА Новости Спорт, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Далалоян пропустит этап Кубка мира в Японии из-за коронавируса

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике россиянин Артур Далалоян пропустит этап Кубка мира в столице Японии Токио из-за распространения коронавируса и вместо этого будет заявлен на аналогичный турнир в Штутгарте, сообщила РИА Новости старший тренер сборной России Валентина Родионенко.
Ранее стало известно, что российский гимнаст Никита Нагорный не примет участие на этапе Кубка мира в США из-за распространения коронавируса.
«
"Дело в том, что на пути в Милуоки две пересадки – в Амстердаме и Чикаго. Если хотя бы один пассажир схватит вирус или будет в контакте с носителем, то накладывается карантин, самое маленькое, на две недели. Мы просто не можем так рисковать нашими спортсменами. А о Японии, куда должен был лететь Далалоян, даже речи быть не может. Поэтому мы приняли решение, пока есть возможность, перезаявить Нагорного на Бирмингем, а Далалояна – на Штутгарт. Но ситуация каждый день меняется, к сожалению", - сказала Родионенко по телефону.
Этап Кубка мира в Милуоки пройдет 7 марта, в Штутгарте - 21-22 марта, в Бирмингеме - 28 марта, в Токио - 4-5 апреля.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2788, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных приближается к 3,7 тысячи, скончались 57 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала