Рейтинг@Mail.ru
FIFPro поддерживает перенос матчей отбора ЧМ-2022 из-за коронавируса - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FIFPro поддерживает перенос матчей отбора ЧМ-2022 из-за коронавируса

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) поддерживает решительные меры в рамках борьбы с распространением коронавируса, в том числе возможный перенос международных матчей, включая игры квалификации Олимпийских игр-2020 в Токио и отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре, говорится в релизе на официальном сайте FIFPro.
"Коронавирус - это глобальная реальность, затрагивающая всех граждан, в некоторых странах больше, чем в других, что связано событиями, разворачивающимися в настоящее время в азиатском футбольном регионе, где были приостановлены внутренние турниры Южной Кореи и Японии, и FIFPro приветствует эти меры. Точно так же мы рады, что ряд матчей, которые должны были состояться на следующей неделе в азиатской Лиге чемпионов, были перенесены", - отмечает пресс-служба FIFPro.
«
"Наши переговоры с различными заинтересованными сторонами мирового футбола также касаются переноса международных дат, включая, помимо прочего, матчи квалификации Олимпийских игр-2020 в Токио и чемпионата мира по футболу 2022 года. Хотя мы понимаем неудобства, которые эти переносы вызовут во всем мире, вспышка коронавируса - больше, чем футбол, и мы приветствуем готовность организаторов соревнований принять решительные меры в этот сложный период", - отмечается в релизе.
Ранее эпидемия коронавируса заставила отложить начало чемпионатов Южной Кореи и Японии на неопределенный срок, а также перенести ряд матчей азиатской Лиги чемпионов. Кроме того, вспышка коронавируса в Европе привела к переносу четырех матчей 25-го тура чемпионата Италии, шесть игр 26-го тура пройдут без зрителей. В пятницу было объявлено о переносе всех матчей 24-го тура чемпионата Швейцарии на неопределенный срок также из-за распространения инфекции.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2778, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных почти достигло 3664, скончались 67 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    52
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала