Рейтинг@Mail.ru
Глава ФИФА не исключил международные матчи в марте при пустых трибунах - РИА Новости Спорт, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава ФИФА не исключил международные матчи в марте при пустых трибунах

© AFP 2024 / FRANCK FIFEПрезидент ФИФА Джанни Инфантино
Президент ФИФА Джанни Инфантино
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино не стал исключать возможности проведения международных матчей в марте при пустых трибунах из-за распространения коронавируса.
Ранее итальянская Серия А приняла решение провести шесть матчей ближайшего тура при пустых трибунах. В пятницу было объявлено о переносе всех матчей 24-го тура чемпионата Швейцарии на неопределенный срок, а Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) на своем сайте заявила, что поддерживает решительные меры в рамках борьбы с распространением коронавируса, в том числе возможный перенос международных матчей, включая игры квалификации Олимпийских игр-2020 в Токио и отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре.
«
"Я бы не стал ничего исключать в этот момент. Надеюсь, что нам никогда не придется идти в этом направлении (играть при закрытых трибунах). Мы не можем недооценивать (распространение вируса) и говорить, что в этом нет ничего страшного, но мы не должны слишком остро реагировать и паниковать. Мы должны следовать инструкциям властей", - цитирует Инфантино Ассошиэйтед Пресс.
Помимо ряда товарищеских игр, в марте пройдут стыковые матчи квалификации чемпионата Европы 2020 года, которые выявят последних участников финальной части ЕВРО-2020.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2778, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных почти достигло 3664, скончались 67 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала