Рейтинг@Mail.ru
Анастасия Войнова: теперь я буду готова на Олимпиаде ко всему - РИА Новости Спорт, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анастасия Войнова: теперь я буду готова на Олимпиаде ко всему

Читать в
Дзен
Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова рассказала, как справлялась с проблемами во время подготовки к чемпионату мира в Берлине, где россиянка завоевала серебро в индивидуальном спринте.
Еще до того, как Войнова вышла в финал, ее тренер Владимир Хозов признался, что в общей сложности она вынуждена была пропустить три недели тренировок из-за проблем со здоровьем. Несмотря ни на что ей удалось завоевать свою первую медаль чемпионата мира в "королевском" виде - индивидуальном спринте.
- Я всегда настраиваюсь на победу, просто в силу своего характера это так. Серебро, конечно, "скребет" от того, что могла быть первой, но Эмма Хинце в своей максимальной форме едет очень хорошо. Я ее в такой форме и в таких кондициях еще не видела.
- Что за история с тремя неделями пропуска тренировок?
- Я бы не хотела вдаваться в подробности, но перед чемпионатом мира у меня был сбой. В начале января меня госпитализировали, и за шесть недель до чемпионата мира я начала подготовку с анемией. Мой обычный гемоглобин - 140, я начала подготовку с гемоглобином в 90. Для спортсмена это ни о чем.
Анастасия Войнова
Тренер о серебре Войновой: из-за болезни она не тренировалась 3 недели
- Зачем вам этот чемпионат мира был нужен? С квотами проблем нет. И вы, и Шмелева после травм могли спокойно его пропустить.
- Я рвалась на этот чемпионат мира, как и Даша (Шмелева). Нам морально это было необходимо перед Играми. Я не победила сегодня, но после всех этих событий, которые случились со мной в начале года, могу поставить себе в характеристике в графе "профессионализм" жирную галочку. Я настаивала на том, чтобы поехать на сбор, говорила ребятам, что работа мне только поможет. Сейчас собой довольна. Я профессионально расту. Научилась работать, учитывая те обстоятельства, которые случаются.
- Прагматичнее подходите к подготовке?
- Я не продолжала в таких условиях готовиться по запланированной до всех этих обстоятельств методике. Мы учитываем все индивидуальные особенности, все условия. Мои тренеры - Владимир Хозов, тренер по силовой подготовке Александр Леонидов - поддерживают меня в этом, и к подготовке к этому чемпионату мира мы подошли творчески.
Анастасия Войнова
Войнова о серебре ЧМ: еще в январе я лежала в больнице
- Объясните, как вы ехали командный спринт - у Шмелевой сломано шесть ребер, у вас всё это на фоне анемии. Финал добыт ее гемоглобином и вашими ребрами?
- Как-то так (смеется). Даже шутили: не поменяться ли нам позициями, может сработает.
- А если серьезно?
- Если серьезно, конечно, ни она, ни я не в лучшей своей форме. Но спортсмен растет в таких ситуациях, когда многое вопреки. Справляясь с такими обстоятельствами, мы прогрессируем. И если мы показываем неплохие результаты в неоптимальном состоянии, то что уж говорить о том, когда будем в лучших кондициях. Мы будем готовы ко всему на Олимпийских играх, потому что научились превозмогать обстоятельства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала