Рейтинг@Mail.ru
Без Дзюбы и без голов: "Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью в ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без Дзюбы и без голов: "Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью в ЧР

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Локомотив" Владислав Игнатьев (слева) и игрок ФК "Зенит" Вильмар Барриос в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игрок ФК Локомотив Владислав Игнатьев (слева) и игрок ФК Зенит Вильмар Барриос в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Локомотив (Москва).
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев – РИА Новости, Сергей Яременко. Футболисты петербургского "Зенита" сыграли вничью с московским "Локомотивом" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)
Матч, который состоялся в субботу в Санкт-Петербурге, завершился вничью 0:0.

Гонка разоружений

За полчаса до начала матча "Зенита" с "Локомотивом" перед стадионом на Крестовском острове сжигали чучело Масленицы. Соломенную бабу изначально обрядили в красно-зеленое платье, но потом решили, что это перебор и накинули сверху синий платочек - так явно политкорректнее.
Забавно, что и "сине-бело-голубые" и "красно-зеленые" почти одинаково провели уходящую зиму. Синхронно заняли последние места в группах Лиги чемпионов, сообща были вынуждены проводить "лишний" сбор из-за того, что не попали в евровесну (вернее, в "еврофевраль"), и даже двух российских нападающих отдали в аренду вместе. Хотя истории уходов Александра Кокорина и Федора Смолова друг на друга не похожи ни капли. Общее у нынешних форвардов "Сочи" и "Сельты" только одно - никто не знает, вернутся ли они обратно.
"Локомотив" замены Смолову так и не нашел, но футбольные боги будто бы прониклись страданиями "красно-зеленых", до которых в очередной раз не доехал камерунец Кристиан Бассогог и за неделю лишили "Зенит" еще двух ударных форвардов - в конце турецкого сбора травму получил Артем Дзюба, а уже утром в день игры стало известно, что Сердар Азмун заболел. Эту гонку разоружений петербуржцы выиграли с запасом.

Навесы на виртуального Дзюбу

Впрочем, и без Дзюбы с Азмуном "Зениту" было кем осаждать ворота "Локомотива". Впервые с августа на поле в официальном матче вышел Малком - бразилец занял место на правом фланге атаки, слева сыграл Алексей Сутормин, а номинальным центрфорвардом стал Себастьян Дриусси.
Перед началом матча фан-вираж устроил шоу с громадным баннером с изображениями стадиона, фигурами Сергея Семака и абстрактного фаната, отдаленно похожего то ли на молодого Бориса Ельцина, толи на постаревшего Олега Шатова. Были и сине-бело-голубые дымы, которые толком не рассеялись до перерыва.
Возможно, задымление помешало соперникам показать активную игру. "Локомотив" держал большие силы в опорной зоне, редко добирался до ворот вернувшегося в основу после долгого перерыва Андрея Лунева и очень много спорил с арбитром Евгением Турбиным. Терпения судьи хватило ненадолго - на 14-й минуте Юрий Семин получил желтую карточку, а на 25-й был удален и отправился досматривать тайм из подтрибунного тоннеля.
"Зенит" играл так, будто Дзюба все-таки вышел на поле. Малком и Вячеслав Караваев грузили мяч в штрафную на виртуального центрфорварда, но Дриусси добирался до верховых мячей только по большим праздникам.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Зенит" Вячеслав Караваев (слева) и игрок ФК "Локомотив" Гжегож Крыховяк в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игрок ФК Зенит Вячеслав Караваев (слева) и игрок ФК Локомотив Гжегож Крыховяк в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Локомотив (Москва).
Игрок ФК "Зенит" Вячеслав Караваев (слева) и игрок ФК "Локомотив" Гжегож Крыховяк в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
Гораздо опаснее выглядели быстрые розыгрыши на флангах. После одного из них Малком сбросил мяч под удар Александру Ерохину и тот угодил в штангу. Более острых моментов за первый тайм соперники не создали.

"Зенит" атаковал, "Локо" ловил шансы

В начале второго тайма зенитовцы смирились с мыслью, что Дзюбы на поле нет - взвинтили скорости и стали больше раскатывать мяч низом. Сразу стало интереснее: Малком и Дриусси вывели на ударную позицию Сутормина, но тот пробил слабо и точно в руки Гилерме. У Ерохина через пару минут получилось намного сильнее, но в створ ворот он не попал.
Петербуржцы зажали гостей на их половине и атаковали так активно, что Дуглас Сантос превратился в левого форварда. Бразильцу пары сантиметров не хватило, чтобы замкнуть опаснейший прострел Сутормина.
"Локо" отбивался и терпеливо ждал шанса в контратаке и едва не дождался: Магомед Оздоев срубил Гжегожа Крыховяка, а Алексей Миранчук со штрафного попал точно в стенку.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Локомотив" Гжегож Крыховяк (слева) и игрок ФК "Зенит" Магомед Оздоев в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игрок ФК Локомотив Гжегож Крыховяк (слева) и игрок ФК Зенит Магомед Оздоев в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Локомотив (Москва).
Игрок ФК "Локомотив" Гжегож Крыховяк (слева) и игрок ФК "Зенит" Магомед Оздоев в матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
В концовке Семак бросил в бой полубольного Азмуна и тот едва не решил все в пользу "Зенита" - бил в упор после передачи Малкома, но гостей выручил Гилерме.
А в добавленное время суперсэйв сделал уже Лунев - увлеченные атаками хозяева прозевали побег Станислава Магкеева и Алексея Миранчука, но последний не смог перехитрить вратаря.
Во втором тайме соперники показали бодрый атакующий футбол, но голов так и не забили.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала